Автоновости

Интересные автоновости о Haval и не только

Haval ввел в строй свой моторный завод в России

Моторный завод Haval.jpg


Китайский автоконцерн Great Wall Motor (GWM), выпускающий в России автомобили SUV-сегмента под маркой Haval, ввел в строй завод автодвигателей на площадке индустриального парка "Узловая" в Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"Сегодня завод для производства двигателей внутреннего сгорания объемом 1,5 и 2 литра введен в эксплуатацию. Производственный комплекс расположен на территории действующего завода в "Узловой" и занимает площадь более 10...
 

В России официально представлен новый логотип Haval

Haval_2023_logo.svg.png

У Haval в России новый логотип. Изображение представлено официально: в соответствии с ним дилеры сменят вывески на фасадах и таблички внутри автосалонов, и, естественно, новый логотип будет на машинах российской сборки.

Новый логотип представили официально 7 февраля, но в реальности премьера состоялась на неделю раньше – тогда были опубликованы официальные изображения обновленного кроссовера Jolion, и у него на решетке радиатора красовался как раз новый логотип...
 

В России отзывают 32 тысячи Haval F7 и F7x тульского производства

Haval F7.jpg


Haval Motor 29 января объявила в России отзыв 32 156 кроссоверов тульского производства — в машинах моделей F7 и F7x подозревают массовый дефект проводки.

Проблема кроется в негерметичности разъема жгута проводов под водительским сиденьем. При попадании влаги на него есть риск короткого замыкания.

Сервисная кампания касается тех автомобилей, которые были проданы с 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023-го. Список VIN-номеров размещен на сайте Росстандарта.
 

Haval F7 нового поколения готовится к выходу на российский рынок

Haval Monster.jpg


В основу нового Haval F7 лёг кроссовер Monster, известный на рынке Китая под именем Shenshou или Mystical Beast. Модель выйдет в продажу летом 2024 года.

Лежащий в основе нового F7 Haval Monster построен на платформе L.E.M.O.N. Она знакома россиянам по Haval Jolion, Dargo и Ora 03. Точные габариты Haval Monster составляют 4780 х 1890 х 1675 мм при колёсной базе 2800 мм. Для наглядности: он на 89 мм длиннее, 24 мм шире и 15 мм ниже, чем актуальный F7. Внешний облик «монстра»...
 

Haval отзывает в РФ 55 тыс. авто из-за отсутствия кнопки вызова экстренных служб

haval.jpg


Росстандарт совместно с компанией «Хавейл» объявили о добровольном отзыве транспортных средств марки Haval. Отзыву подлежат 55 тыс. автомобилей четырех моделей — Haval F7, F7x, Jolion и Dargo, изготовленных в период с июля 2022 года по июнь 2023 года.

У попавших под отзывную кампанию машин отсутствует устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), которое подключается к госинформсистеме «ЭРА-ГЛОНАСС».

Представители Haval проинформируют владельцев автомобилей...
 

Haval в 2023 году привезет в Россию сразу два новых кроссовера M6 и H6

haval_m6_6_1000.jpg

В текущем году российская линейка кроссоверов Haval пополнится двумя новыми моделями, причём одна будет очень доступной. Возможно, даже доступнее Haval Jolion, да ещё к тому же крупнее.

Подробности об этих двух новинках рассказали в российском офисе Haval на закрытой дилерской презентации. Этими автомобилями станут Haval M6 (в Китае известен как Haval M6 Plus) и Haval H6 третьего поколения. Haval M6 поступит в продажу во втором квартале, то есть уже мае-июне, до конца года...
 

В России собрали 100-тысячный автомобиль Haval

4069929.jpg


Расположенный в Узловой Тульской области автозавод Haval Motor Manufacturing Rus (HMMR) 25 января выпустил 100-тысячный экземпляр автомобиля Haval. Юбилейным стал компактный кроссовер Jolion в цвете «магматический красный» с полным приводом.

Для достижения знаковой вехи предприятию потребовалось 3,5 года — работу оно начало в июне 2019-го.

Haval входит в состав Great Wall Motor — это единственная китайская автомобильная компания, которая подписала специнвестконтракт с...
 

На Московском шоссе в Рязани перевернулся Haval F7x

Haval F7x перевернулся.jpg


Инцидент случился днём 26 октября на развязке у торгово-развлекательного центра М5 «Молл» по направлению движения в Пензу. По сообщению очевидцев, люди в происшествии не пострадали.
 

Директор Haval Андрей Акифьев о планах по производству и продажам в России

KMO_190736_00002_1_t249_204025.jpg


Китайская марка Haval оказалась среди немногих автопроизводителей, наращивающих поставки и долю на рынке России даже на фоне текущего острого кризиса. О доступности автомобилей, выводе на рынок других брендов Great Wall Motors и конкуренции в интервью “Ъ” рассказал исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев.

— Как вы оцениваете текущие продажи?


— Важно, наверное, посмотреть на индустрию, в которой мы живем. Безусловно, то, что мы исходно планировали, стало...
 

Haval F7 и F7x заступят на службу в Министерство обороны РФ, Росгвардию и Следственный комитет…

1.jpeg


В последнее время все чаще появляются новости, что то один, то другой оператор каршеринга или владелец таксопарка буквально упрашивает китайских производителей — в том числе и не представленных официально в нашей стране — пополнить их стремительно пустеющий гараж. В условиях, когда прекратившие продажи бренды не в состоянии обеспечить клиентов запчастями, другого выхода у «коммерсов» нет. Нет его и у российских министерств и ведомств, в том числе и силовых, поэтому их...
 

Внедорожник Haval Dargo сертифицировали в России

haval_dargo.jpg

Стали известны точные характеристики среднеразмерного внедорожника Haval Dargo для российского рынка: Haval получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. ОТТС — это документ, который позволяет начать продажи машин в России и других странах ЕАЭС.

Габаритные длина и высота Dargo составляют 4620 и 1780 мм соответственно, ширина — 1890 мм у версий с передним приводом и 1910 мм с полным (разница объясняется наличием расширителей арок). Колесная база — 2738...
 

Haval поднимает цены на автомобили почти в 1,5 раза

haval-jolion_2.jpg


Компания Haval резко поднимает рекомендованные розничные цены на свои автомобили в России на 40-50%. В зависимости от модели, цены выросли на 950-980 тысяч рублей – сообщает издание «Коммерсант», в распоряжении которого оказался новый прайс-лист. При этом официально компания Haval о повышении цен не сообщала.

Как отмечается, столь резкое подорожание – нетрадиционный шаг для российского авторынка. Даже на фоне серьезной девальвации рубля раньше моментально издержки в цены...
 

Haval объявил цены рестайлинговых кроссоверов F7 и F7x

Haval F7x.jpg


Российский офис Haval объявил о начале продаж обновленных F7 и F7x: оба кроссовера слегка преобразились и ожидаемо подорожали. Так, начальная цена F7 2022 модельного года составляет 1 899 000 рублей (+90 тысяч рублей к стоимости дореформенной модели), а стартовый ценник F7x — 1 969 000 рублей (+110 тысяч рублей). В остальном же F7 и F7x остались прежними: как и раньше, кроссовер и кросс-купе можно приобрести в двух модификациях, с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 2,0 литра...
 

Российский завод Haval вышел на проектную мощность

223120430_208325294632267_1922676231089747390_n.jpg

Российский завод Haval в Тульской области, который с сентября работает в двухсменном режиме, к концу прошлого года вышел на проектную мощность в 80 тыс. автомобилей в год. Генеральный директор Корпорации развития Тульской области Григорий Лаврухин добавил, что сегодня на предприятии работает более 2 тыс. человек.

В прошлом году Haval установил абсолютный рекорд продаж на российском рынке, продав 39126 автомобилей и продемонстрировав рост в 2,3 раза. Также завод наладил...
 

Haval раскрыл подробности об обновленных F7 и F7x для России

Обновленный Haval F7 1.jpg

Обновленный Haval F7 2.jpgОбновленный Haval F7 3.jpgОбновленный Haval F7 4.jpg

Haval раскрыл подробности об обновленных версиях кроссоверов F7 и F7x для российского рынка. Их выпуск на заводе компании в Узловой Тульской области уже стартовал, продажи начнутся в феврале 2022 года.

Снаружи обновленное семейство F-серии от Haval отличается от предыдущего новой решеткой радиатора в черном цвете, более рельефной формой переднего и заднего бамперов, а также новым дизайном противотуманных фар.

На кроссоверы могут...
 

Под Тулой стартовало производство обновлённых Haval F7 и F7x

Обновленные Haval F7 и F7x.png


На заводе HAVAL в Тульской области дан старт производству обновленных кроссоверов HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x нового модельного года.
Обновление кроссоверов носит чисто косметический характер: HAVAL F7 и HAVAL F7x 2022 модельного года получили новый дизайн переднего и заднего бампера, а также новую контрастную решетку радиатора, окрашенную в черный цвет. Новая форма противотуманных фар завершает динамичную архитектуру фронтальной части. Новой точкой притяжения в палитре...
 
Последнее редактирование:

В Haval рассказали какие новинки появятся в Украине в 2022 году

dargo-2.jpg


Автомобильный бренд HAVAL готов приоткрыть занавес фирменной тайны и рассказать, какие суперновинки появятся на украинском рынке в следующем году.

Первой стальной ласточкой на модельном небосклоне HAVAL в Украине станет внедорожник нового формата ¾ - HAVAL DARGO. Представляя фьюжн функциональности городского SUV и повышенную проходимость офф-роудера, DARGO отличается от других не только оригинальным геометрическим дизайном, но и диким свободолюбивым характером. За рулем...
 

Great Wall привез в Россию новый пикап

Концерн Great Wall Motor, которому принадлежит бренд Haval, объявила о старте в России продаж нового пикапа POER. Новинка представлена в двух модификациях Comfort и Premium c 8-ступенчатой АКП. Стоимость базовой комплектации GWM POER составляет 2 299 000 рублей, а топовой – 2 449 000 рублей.

GWM POER.jpg


Название модели, «воплощающей в себе характеристики мощного и комфортного пикапа», образовано от английского слова «Power» («Сила»). Great Wall укомплектован 2,0-литровым турбодизелем...
 

Назад
Сверху Снизу