Статьи и обзоры

Статьи и обзоры Haval F7 и Haval F7x

F7 АнтиATLAS: российский Haval F7 лучше "нашего" Geely? ABW.BY

"А чего так дорого?" - этот вопрос за пару дней тест-драйва был задан раз 50, причем совершенно разными людьми: как профессионалами, так и совершенно далекими от мира автомобилей.

1.jpg

А все почему? А потому что "китаец". Который, как мыслит среднестатистический белорус, априори не должен стоить дорого. Но на самом деле ничего он никому не должен: стоимость от 47.200 белорусских рублей для автомобиля такого качества и с таким оснащением - это вполне нормально...
 

F7 Приятно и не стыдно: тест-драйв кроссовера Haval F7 российской сборки. КОЛЁСА.RU

На этой неделе китайская марка Haval официально запустила российский завод в Тульской области и устроила ездовую презентацию собранных на нём автомобилей: нам выдали кроссоверы Haval F7 в топовом исполнении за 1 819 000 рублей. Стоит ли автомобиль этих денег, мы выясняли на дачных дорогах Подмосковья.

Haval F7 1.jpg


Сразу скажу, что едет Haval F7 получше некоторых японских конкурентов (конкретные имена «подозреваемых» прибережём до сравнительных тестов), но это, конечно, не...
 

F7 Выжить вопреки: первый тест-драйв нового кроссовера Haval F7. АвтоВзгляд

Haval начинает продажи кроссовера F7 и вешает на него любопытный ценник — китайцы входят в сегмент, где царствуют корейцы и японцы. Что собой представляет новинка из Поднебесной и можно ли ей доверять, портал «Автовзгляд» выяснил в ходе нещадных испытаний автомобиля на наших дорогах.

Haval F7 00.jpg


На Haval F7 китайцы буквально молятся. Немудрено, ведь сборку этой машины начали в России, на свежепостроенном заводе Haval под Тулой. Сей факт, должен греть душу всем покупателям. Ведь...
 

F7 Кроссовер Haval F7 за полтора лимона! Передний привод, 150 турбосил и тульская сборка. ZR.ru (Видео)


Haval F7 представлен с двумя вариантами рядных четырехцилиндровых бензиновых двигателей с турбонаддувом (1,5 л, 150 л. с. и 2,0 л, 190 л. с.), роботизированной преселективной семиступенчатой коробкой передач, передним или полным приводом. Кроссовер F7 доступен в комплектациях Comfort, Elite и Premium по следующим ценам:

С двигателем 1.5T
Haval F7 1,5T 2WD Comfort 1 449 000 рублей
Haval F7 1,5T 2WD Elite 1 519 000 рублей
Haval F7 1,5T 2WD Premium 1 639 000 рублей...
 

F7 Эксклюзив! Haval F7. Превосходно! Но турбо и робот! Берем? Лиса Рулит (Видео)


Китайские кроссоверы становятся симпатичными, перестают вонять и нормально едут. Но в эту машину поставили турбо-моторы и роботы. Будете брать?
 

F7 Haval F7: оправдает ли новый кроссовер ожидания россиян. RG.ru

Ажиотаж вокруг Haval F7 стал абсолютно понятен после поездки в Китай, где корреспонденту "РГ" довелось изучить новый F7 и даже немного опробовать его в деле.

3.jpg

Путь к резвости
С тест-драйва, пожалуй, и начнем, хотя он и получился довольно специфическим. На огромном полигоне рядом с заводом Haval в Сюйшуе были расставлены сотни красных и синих фишек. Нам с коллегами предстояло разогнаться, затем резко затормозить, совершить "змейку", развернуться и...
 

F7 Обзор и видео купе Haval F7x: без 4WD, но в Китае дороже обычного F7. А в России? КОЛЁСА.RU

Вот только несколько дней назад мы ездили на этой машине на закрытом фирменном полигоне Haval, а сейчас про неё рассказывают высокопоставленные спикеры бренда на стенде автосалона в Шанхае. С этой новинкой китайцы могут создать как минимум два прецедента, и оба – в России.

Haval F7 1.jpg

Тест-драйв мы откатали по короткой, а, точнее сказать, по коротенькой полигонной программе две новинки Haval, сделав акцент на компактном кроссовере F7 с «обычным» кузовом универсал. Сегодня...
 

F7 Порвали два баяна: первый тест-драйв Haval F7 на треке. КОЛЁСА.RU

Наше короткое знакомство с Haval F7, который уже получил прописку на заводе «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области, состоялось на полигоне китайского предприятия Great Wall в Баодине.

Haval F7 1.jpg


На первый раз мы ограничились тем, что сами того не желая, «порвали два баяна», то есть подпалили тормоза у двух тестовых образцов. Это вовсе не означает, что «китайцы так и не научились делать нормальные автомобили», скорее наоборот. Наш подход к оценке F7 – без скидок на...
 

F7 Кроссовер Haval F7: турбо, робот + российская сборка. ZR.ru (Видео)


Уже в следующем году в Тульской области заработает завод по производству автомобилей марки Haval. Одним из первых на конвейер встанет среднеразмерный кроссовер F7, с которым нам довелось познакомиться на Московском международном автосалоне. Делимся первыми впечатлениями.
 

F7 Кроссовер Haval F7: российская сборка и приятный интерьер (Видео)


Кроссовер Renault Arkana оказался не единственной мировой премьерой Московского автосалона. Формально этот статус носит и новый кроссовер Haval F7, хотя в этот же день его показали и в Поднебесной. Из-за чего такая честь России? Дело в том, что эту машину будут выпускать у нас, на новом заводе «Хавейл Мотор Мэньюфэкчуринг» под Тулой.
 

Назад
Сверху Снизу