Представлен Haval F7 в честь юбилея советско-китайской дружбы

В Китае представили специальную версию кроссовера Haval F7, посвящённую 70-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Китаем и Советским Союзом.

1 - Haval F7.jpg


Китайская Народная Республика была провозглашена 1 октября 1949 года — после победы коммунистических сил в гражданской войне. А уже на следующий день, 2 октября, СССР первым из стран мира признал новое государство и заключил с ним Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи.

2 - Haval F7.jpg

3 - Haval F7.jpg

4 - Haval F7.jpg


По случаю юбилея китайцы решили выпустить специальную версию кроссовера Haval F7. Такой автомобиль получил недоступный для других версий модели оранжево-золотистый цвет, а также эмблемы на кузове и в салоне. Вместе с машиной покупатели получат сувенирный набор с символикой юбилея.

5 - Haval F7.jpg

6 - Haval F7.jpg


Специальная версия кроссовера оснащена двухлитровым турбомотором мощностью 224 л. с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полноприводной трансмиссией. На российском рынке такой силовой агрегат не доступен: у нас предлагаются машины с двигателями 1.5 и 2.0, развивающими 150 и 190 сил соответственно.

7 - Haval F7.jpg

8 - Haval F7.jpg


Цена юбилейного «Хавейла» составит 153 700 юаней или 1,4 млн рублей по текущему курсу — это самая дорогая версия модели на китайском рынке. Богатое оснащение соответствует статусу машины: цифровая панель приборов, электрорегулировки сидений, беспроводная зарядка для смартфонов, системы автоматического торможения и распознавания дорожных знаков.

9 - Haval F7.jpg

10 - Haval F7.jpg


Автомобиль выпустят ограниченным тиражом 777 экземпляров, все они будут проданы на китайском рынке. Российское представительство марки пока не сообщало о запуске каких-либо спецверсий на нашем рынке. В России сейчас продаются кроссоверы Haval F7, выпущенные на недавно запущенном заводе в Тульской области, цены на автомобиль начинаются с отметки 1 449 000 рублей.

11 - Haval F7.jpg
 

Назад
Сверху Снизу