Путин и Си Цзиньпин в Кремле осмотрели внедорожники Haval

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин после переговоров в Кремле ознакомились с новыми внедорожниками китайской марки Haval, которые производятся на заводе в Тульской области.

4.jpg

После официального обеда в честь визита главы КНР Путин и Си Цзиньпин вышли во внутренний двор Большого Кремлевского дворца, где расположилась презентация новых автомобилей.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал об истории создания нового производства, начиная с момента подписания соглашения между странами и до открытия и запуска производства. Он также сообщил, что руководство завода и Тульская область подписали соглашение о втором этапе реализации данного инвестиционного проекта.
2_8.jpg

3.jpg

По словам Дюмина, второй этап позволит увеличить количество рабочих мест с 800 до 1500, инвестиции составят 20 миллиардов рублей, или 2,1 миллиарда юаней. Губернатор также подчеркнул, что китайские партнеры сейчас изучают возможность расширения поставок своих автомобилей в страны СНГ.

3_0.jpg


"Есть четкое понимание сделать логистику этих поставок через Россию", - сказал Дюмин.
"Поздравляю вас", - сказал ему Путин.

3_1.jpg


Путин и Си Цзиньпин осмотрели несколько моделей стоявших на площади внедорожников, заглянули в салон одного из них, а также оставили автографы на память на капоте одной из машин.

1.jpg

2_1.jpg

2.jpg

5.jpg

6.jpg
 
  • Мне нравится
Симпатии: SERZH
Haval F7 российской сборки с подписью Президента России на капоте решили не продавать и увезли в КНР. Руководство китайского бренда приняло решение оставить автомобиль в качестве напоминания об историческом событии для музея Haval в Поднебесной.
 

Назад
Сверху Снизу