Уходит антифриз

Krassaff4eg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
9
Симпатии
8
Возраст
37
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020
Добрый день, всем кто решил прочитать новую тему! Сегодня столкнулся с проблемой, приехал на 1-е ТО к официальному диллеру в Москве "Автолайт" и остался скажем так без машины на неопределенное время! Ситуация сложилась таким образом, что имея определенный опыт в эксплуатации автомобилей, периодически залезаю под капот и произвожу осмотр на предмет чего-то необычного (например: течи, запотевания и т.д.). И вот в одну из подобных ревизий заметил что уровень охлаждающей жидкости стал убывать и довольно заметно. Т.е. если проще, то за полторы недели периодических осмотров уровень упал с нормального значения по-середине между рисками Min и Max, до уровня на 4-5 см ниже отметки Min. При этом течей и следов антифриза нигде замечено небыло. Решение данной проблемы я решил приурочить к ТО 1, которое к данному моменту уже практически подошло. И вот сижу в салоне, думаю "ну вот сейчас сделают ТО, подтянут какой-нибудь несчастный хомут", а не тут то было! Выходит мастер приёмщик и говорит: "Мы забираем Ваш автомобиль на гарантийный ремонт на срок до двух недель!" Тут конечно я выпадаю в конкретный осадок! Машину эксплуатирую каждый день для личных поездок (развоз детей по школам и садикам) и для перемещения по городу в рабочем режиме. На вопрос " дадите ли что то на подмену", стандартный ответ "все автомобили заняты". По итогу приговорили патрубок подающий антифриз к самому мотору, с таким дефектом эксплуатация невозможна! В итоге... сижу и думаю что все планы полетели к черту на ближайшие пару недель:-(
В дополнение скажу, что пока претензий к диллеру нет! Они всё делают по-сути правильно и в рамках регламента! А дальше посмотрим...
 
И вот в одну из подобных ревизий заметил что уровень охлаждающей жидкости стал убывать и довольно заметно. Т.е. если проще, то за полторы недели периодических осмотров уровень упал с нормального значения по-середине между рисками Min и Max, до уровня на 4-5 см ниже отметки Min.
Так на сколько я знаю у всех падает... Похолодало, начали включать обогрев, вот он и выгнал воздух из радиатора печки... Какой пробег у авто? Я просто купил антифриз и подлил, больше уровень не опускается....
 
К сожалению, речь именно о браке трубки подводящей антифриз к двигателю. Сначала при замене масла увидели следы антифриза на поддоне и защите картера, а потом при снятии воздушного фильтра с коробом еще на каком-то агрегате небольшие подтеки сверху. ОД отправил заявку в представительство о рекламации
 
Внизу в 4-5 см от хвостика листа есть болт, желобке болта видны следы антифриза
 

Вложения

  • IMG-20201029-WA0001.jpg
    IMG-20201029-WA0001.jpg
    74,9 KB · Просмотры: 1.196
Да скорее не вопрос, а посыл внимательнее смотреть за уровнями жидкостей! Уже не первый раз убеждаюсь что даже на новых машинах соблюдение этого правила не лишнее! Ну и понять хотелось бы, один я с такой проблемой столкнулся или кто то уже сталкивался с ней ранее?
 
На всякий случай, будьте внимательны. Как решилась данная ситуация и в какие сроки, отпишусь в теме!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
У меня тоже немного начал уходить антифриз на 2.0 4wd. За 5500 пробега долил примерно 300мл до уровня - по середине на холодную. Проехав ещё 300км, уровень на горячую уже там же, где было на холодную... т.е. уходит, но не значительно. До ТО доезжу, а там видно будет.
 
Ну как дойдёт до минимума по риске - долью.
 
А датчик уровня антифриза у нас есть?
 
Сейчас тоже сходил специально посмотрел, меньше минимума на 1,5см на холодную, придется доливать,а там видно будет, пробег 4300
 
Добрый всем день!

500км пробега, течь радиатора в месте обжима пластиковой части с алюминиевой. Сообщений никаких не было, о малом количестве антифриза. Замена по гарантии, обещали в неделю уложиться.
 

Вложения

  • EC30A535-C3C4-4222-87F6-BEA0E67101CF.JPG
    EC30A535-C3C4-4222-87F6-BEA0E67101CF.JPG
    430,7 KB · Просмотры: 283
  • F271033D-CA60-4902-A61C-EABD45A46EC3.JPG
    F271033D-CA60-4902-A61C-EABD45A46EC3.JPG
    555,8 KB · Просмотры: 283
  • IMG_3451.jpg
    IMG_3451.jpg
    505,4 KB · Просмотры: 281
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу