В России отзывают все проданные Haval F7 и F7x из-за риска возгорания

Haval F7 F7x горит сгорел.jpg

Российский офис Haval объявил об отзыве 16 075 экземпляров F7 и F7x, проданных в России с мая 2019 года по январь 2021 года. Причиной отзыва стала потенциальная возможность повреждения топливных трубок при транспортировке, что при определенных условиях может привести к утечке топлива и возгоранию.

В рамках отзывной кампании, которая стартовала 20 января 2021 года, «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» произведет замену топливных трубок между насосом низкого давления и топливным фильтром. Владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, уведомят о необходимости посетить ближайший официальный дилерский центр Haval для проведения ремонтных работ, которые будут проведены бесплатно.

На сайте Росстандарта информации об отзыве Haval F7 и F7x пока нет.

В конце декабря 2020 года стало известно сразу о пяти случаях самовозгорания китайских автомобилей. Все они произошли при сильных морозах — в районе -30-40 градусов Цельсия. 20 января стало известно о новом случае возгорания Haval. Он произошел в Ханты-Мансийский автономный округе при температуре воздуха -35 градусов Цельсия.

Будет ли Haval компенсировать пострадавшим владельцам стоимость сгоревших автомобилей, не уточняется.

Егор 1973

Новичок
Симпатии
1
Город
Воркута
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval f7
Сегодня в Воркуте еще один хавал ф7 сгорел, мороз на улице -40.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

AlexsanrVlkF7x

Опытный
Симпатии
11
Город
Valuiki
Реальное имя
Александр
Машина
Haval F7x
Сегодня в Воркуте еще один хавал ф7 сгорел, мороз на улице -40.
Жесть. А установленный у официала автозапуск является допоборудованием, который в дальнейшем по способствует слёту гарантии!?

veron

Новичок
Симпатии
1
Город
Великие Луки
Реальное имя
Alex
Машина
F7 elit 2020
Я подпадаю сюда, а мне оплатят стоимость бензина? До дилера 300 км.

Егор 1973

Новичок
Симпатии
1
Город
Воркута
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval f7
Какой бензин за 300км, мне до ближайшего дилера 1000км только на платформе машину везти поездом, кто оплатит?

Haval

Хавейл
Симпатии
23
Владельцы сгоревших кроссоверов Haval F7 и F7x смогут получить компенсацию без обращения в суд. ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» признал неисправность и предложил два варианта досудебного урегулирования на выбор: замена на новый автомобиль или возврат уплаченной за автомобиль суммы.

Sanvani

Новичок
Симпатии
0
Город
Новосибирск-Москва
Реальное имя
Иван
Машина
Haval F7 2020
А в новых авто из салона все уже исправлено? Покупаю сейчас авто, уже все одобрено и выбрано, или авто из салона тоже под отзыв попадает?

AlexsanrVlkF7x

Опытный
Симпатии
11
Город
Valuiki
Реальное имя
Александр
Машина
Haval F7x
А в новых авто из салона все уже исправлено? Покупаю сейчас авто, уже все одобрено и выбрано, или авто из салона тоже под отзыв попадает?
Официал, что сказал?

томский

Участник
Симпатии
8
Город
Томск
Реальное имя
Олег
Машина
Haval F7x
на прошлой неделе мне позвонил дилер, сказал, что трубки пришли и можно ехать на замену. в выходные съездил к дилеру. проводят отзывную и сервисную кампанию по протяжке какого то болта на рулевой колонке. по длительности - час. старые трубки по жёсткости - просто деревянные (и это при том, что в рем.зоне довольно тепло).
теперь сплю спокойно. хотя я и до этого не пользовался автопрогревом 8)

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Сверху Снизу