В России отзывают все проданные Haval F7 и F7x из-за риска возгорания


Haval F7 F7x горит сгорел.jpg

Российский офис Haval объявил об отзыве 16 075 экземпляров F7 и F7x, проданных в России с мая 2019 года по январь 2021 года. Причиной отзыва стала потенциальная возможность повреждения топливных трубок при транспортировке, что при определенных условиях может привести к утечке топлива и возгоранию.

В рамках отзывной кампании, которая стартовала 20 января 2021 года, «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» произведет замену топливных трубок между насосом низкого давления и топливным фильтром. Владельцев автомобилей, попадающих под отзыв, уведомят о необходимости посетить ближайший официальный дилерский центр Haval для проведения ремонтных работ, которые будут проведены бесплатно.

На сайте Росстандарта информации об отзыве Haval F7 и F7x пока нет.

В конце декабря 2020 года стало известно сразу о пяти случаях самовозгорания китайских автомобилей. Все они произошли при сильных морозах — в районе -30-40 градусов Цельсия. 20 января стало известно о новом случае возгорания Haval. Он произошел в Ханты-Мансийский автономный округе при температуре воздуха -35 градусов Цельсия.

Будет ли Haval компенсировать пострадавшим владельцам стоимость сгоревших автомобилей, не уточняется.
 
Сегодня в Воркуте еще один хавал ф7 сгорел, мороз на улице -40.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сегодня в Воркуте еще один хавал ф7 сгорел, мороз на улице -40.
Жесть. А установленный у официала автозапуск является допоборудованием, который в дальнейшем по способствует слёту гарантии!?
 
Я подпадаю сюда, а мне оплатят стоимость бензина? До дилера 300 км.
 
Какой бензин за 300км, мне до ближайшего дилера 1000км только на платформе машину везти поездом, кто оплатит?
 
Владельцы сгоревших кроссоверов Haval F7 и F7x смогут получить компенсацию без обращения в суд. ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» признал неисправность и предложил два варианта досудебного урегулирования на выбор: замена на новый автомобиль или возврат уплаченной за автомобиль суммы.
 
А в новых авто из салона все уже исправлено? Покупаю сейчас авто, уже все одобрено и выбрано, или авто из салона тоже под отзыв попадает?
 
А в новых авто из салона все уже исправлено? Покупаю сейчас авто, уже все одобрено и выбрано, или авто из салона тоже под отзыв попадает?
Официал, что сказал?
 
на прошлой неделе мне позвонил дилер, сказал, что трубки пришли и можно ехать на замену. в выходные съездил к дилеру. проводят отзывную и сервисную кампанию по протяжке какого то болта на рулевой колонке. по длительности - час. старые трубки по жёсткости - просто деревянные (и это при том, что в рем.зоне довольно тепло).
теперь сплю спокойно. хотя я и до этого не пользовался автопрогревом 8)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу