Датчики давления в шинах

Валерий

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Валерий
Машина
Haval F7 2019
Вот датчик давления с Али ...... Доставка дорогая! Прямо-таки надо кооперироваться, чтобы окупить доставку! ))))

Только что общался с дилером по поводу установки датчика и смены колес! Сказали, что датчик достаточно в компе прописать только один раз! После этого колеса можно и самому перекидывать!

Вложения

• Датчик давления.jpg
    Датчик давления.jpg
    88,8 KB · Просмотры: 394

Serg62

Новичок
Симпатии
0
Город
Рязань
Реальное имя
Сергей
Машина
Renault Duster 2013
Вот ссылка на «Али»,один датчик 1035₽,а все четыре 3274₽ с бесплатной доставкой
Ссылка

Последнее редактирование:

Dанил

Новичок
Симпатии
1
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Danil
Машина
Haval F7
Купил новый Ф7 средней комплектации, а диски поставил от Premium 19 радиус, установили датчики с температурой и давлением прописывали в мозги на эти колеса, покатался один день заморгало колесо правое переднее типо давление в шинах плохое или как это сказать хз , покатался второй день такая же проблема появилась и с левым задним колесом.
Есть лаунч про обдэшка начал сканировать но так как новая машина ее он не прочитал. Если есть решение без поездки к дилеру сообщите пожалуйста.

Валерий

Новичок
Симпатии
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Валерий
Машина
Haval F7 2019
Купил новый Ф7 средней комплектации, а диски поставил от Premium 19 радиус, установили датчики с температурой и давлением прописывали в мозги на эти колеса, покатался один день заморгало колесо правое переднее типо давление в шинах плохое или как это сказать хз , покатался второй день такая же проблема появилась и с левым задним колесом.
Есть лаунч про обдэшка начал сканировать но так как новая машина ее он не прочитал. Если есть решение без поездки к дилеру сообщите пожалуйста.
У меня два раза датчики так дурили! Я ничего не делал, спустя какое то время сами перестали сигнализировать о низком давлении в шинах!

Митяй69

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval F7
Всем привет!У меня такая же ерунда с датчиками,прописались всё нормально.В первый же день начались сюрпризы,то по одному пропадают,то все.Пробовал спускать и накачивать,то сразу видит.Тогда я заметил,что после некоторого времени езды,как только повышается температура внутри шины,то связь с датчиками пропадает.Постояв некоторое время,когда температура падает связь появляется.Датчики оригинальные от F7.Ни кому не известен такой сюрпрайз!

Мегавольт

Опытный
Симпатии
18
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Mitsubishi Pajero Sport III
Датчики оригинальные от F7.Ни кому не известен такой сюрпрайз!
Игорь, у Вас оригинальные, те которые шли на машине, или с Али? Если те, которые с Али, то они так и будут себя вести. Если у Вас есть возможность, в условиях нынешних событий, то можете подъехать ко мне в сервис, попробую помочь разобраться с Вашими датчиками. Пишите в личку, все обсудим.

Митяй69

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval F7
Доброго вечера.Да они с Али.Вот сегодня опять появились сами.Куда ехать адрес по телефону скажите,и в какой день можно подъехать.Спасибо!

Мегавольт

Опытный
Симпатии
18
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Куда ехать адрес по телефону скажите,и в какой день можно подъехать.Спасибо!
В данный момент атосервисам в Москве запрещено работать до 1 мая (И есть вероятность, что это все продлят). Вы мне в личку пишите, там проще обо всем договориться.

denisfaq

Участник
Симпатии
4
Город
Иркутск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval F7
Научились с датчиками разбираться? видел как один автовладелец перекидывал укатывая подальше старые, надев новые заводился, сразу прописались. Может мешают старые рядом?

• Мне нравится
Симпатии: DmXO

Мегавольт

Опытный
Симпатии
18
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Научились с датчиками разбираться?
Всегда умели, ничего сложного с ними нет.

надев новые заводился, сразу прописались. Может мешают старые рядом?
На всех автомобилях марки Haval блок TPMS поддерживает только один комплект датчиков.

Awsom

Новичок
Симпатии
4
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Haval F7 2020

Мегавольт

Опытный
Симпатии
18
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Каждому свое. Кто-то переобувает шины, а кто-то устанавливает клоны датчиков, чтобы два раза в год не прописывать колеса. Я устанавливаю клоны датчиков AUTEL на второй комплект, все отлично работает.

Мегавольт

Опытный
Симпатии
18
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Разве родные сбрасываются после снятия колеса и смены резины?
Нет, не сбрасываются. Если перекидывать просто резину, то естественно ничего прописывать не надо, главное колеса поставить на свои места.
Я имел ввиду если на второй комплект устанавливать оригинальные датчики, или датчики с Али, то колеса, при смене, придется прописывать, получается два раза в год, т.к. в памяти блока TPMS может храниться только 4 датчика, привязанные к своему месту. Поэтому, если второй комплект на дисках, то устанавливают клоны датчиков, они ни чем не отличаются от оригинала, а иногда и превосходят оригинал по качеству и сроку службы батарейки. Если установить клоны датчиков, то не надоих заново прописывать при смене колес.

• Мне нравится
Симпатии: Awsom

Awsom

Новичок
Симпатии
4
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
Haval F7 2020
Нет, не сбрасываются. Если перекидывать просто резину, то естественно ничего прописывать не надо, главное колеса поставить на свои места.
Я имел ввиду если на второй комплект устанавливать оригинальные датчики, или датчики с Али, то колеса, при смене, придется прописывать, получается два раза в год, т.к. в памяти блока TPMS может храниться только 4 датчика, привязанные к своему месту. Поэтому, если второй комплект на дисках, то устанавливают клоны датчиков, они ни чем не отличаются от оригинала, а иногда и превосходят оригинал по качеству и сроку службы батарейки. Если установить клоны датчиков, то не надоих заново прописывать при смене колес.
Спасибо за развернутый ответ.

Gumbert1981

Новичок
Симпатии
0
Город
Кирово-Чепецк
Реальное имя
Александр
Машина
Haval F7 2019
Добрый день!
На днях такая же проблема появилась. В начале один датчик замигал, потом второй, сегодня уже третий. Датчики родные с завода. Все колеса целые и невридимые.
Есть все же какое то лекарство от этого, или придется ехать в сервис к диллерам??

Мегавольт

Опытный
Симпатии
18
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
А давление какое, у Вас оно должно быть 2,3. Сделайте лучше фото приборки с датчиками.

Gumbert1981

Новичок
Симпатии
0
Город
Кирово-Чепецк
Реальное имя
Александр
Машина
Haval F7 2019

An055

Участник
Симпатии
6
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval F7x 2.0 4WD Premium
Я имел ввиду если на второй комплект устанавливать оригинальные датчики, или датчики с Али, то колеса, при смене, придется прописывать, получается два раза в год, т.к. в памяти блока TPMS может храниться только 4 датчика, привязанные к своему месту.
Саш привет!!! А я слышал на F7 датчики сами прописываются... У кого то через 20км. пробега у кого то больше....

Мегавольт

Опытный
Симпатии
18
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Саш привет!!! А я слышал на F7 датчики сами прописываются... У кого то через 20км. пробега у кого то больше....
Привет Андрей. Это не так. Ничего там само не прописывается, не раз уже проверено. На F7 блок TPMS запоминает только 4 ID кода датчиков, причем строго по своим местам.

• Мне нравится
Симпатии: An055

Сверху Снизу