Датчики давления в шинах

Валерий

Участник
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13
Симпатии
2
Возраст
49
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Валерий
Машина
Haval F7 2019
Вот датчик давления с Али ...... Доставка дорогая! Прямо-таки надо кооперироваться, чтобы окупить доставку! ))))

Только что общался с дилером по поводу установки датчика и смены колес! Сказали, что датчик достаточно в компе прописать только один раз! После этого колеса можно и самому перекидывать!
 

Вложения

  • Датчик давления.jpg
    Датчик давления.jpg
    88,8 KB · Просмотры: 1.173
Вот ссылка на «Али»,один датчик 1035₽,а все четыре 3274₽ с бесплатной доставкой
Ссылка
 
Последнее редактирование:
Купил новый Ф7 средней комплектации, а диски поставил от Premium 19 радиус, установили датчики с температурой и давлением прописывали в мозги на эти колеса, покатался один день заморгало колесо правое переднее типо давление в шинах плохое или как это сказать хз , покатался второй день такая же проблема появилась и с левым задним колесом.
Есть лаунч про обдэшка начал сканировать но так как новая машина ее он не прочитал. Если есть решение без поездки к дилеру сообщите пожалуйста.
 
Купил новый Ф7 средней комплектации, а диски поставил от Premium 19 радиус, установили датчики с температурой и давлением прописывали в мозги на эти колеса, покатался один день заморгало колесо правое переднее типо давление в шинах плохое или как это сказать хз , покатался второй день такая же проблема появилась и с левым задним колесом.
Есть лаунч про обдэшка начал сканировать но так как новая машина ее он не прочитал. Если есть решение без поездки к дилеру сообщите пожалуйста.
У меня два раза датчики так дурили! Я ничего не делал, спустя какое то время сами перестали сигнализировать о низком давлении в шинах!
 
Всем привет!У меня такая же ерунда с датчиками,прописались всё нормально.В первый же день начались сюрпризы,то по одному пропадают,то все.Пробовал спускать и накачивать,то сразу видит.Тогда я заметил,что после некоторого времени езды,как только повышается температура внутри шины,то связь с датчиками пропадает.Постояв некоторое время,когда температура падает связь появляется.Датчики оригинальные от F7.Ни кому не известен такой сюрпрайз!
 
Датчики оригинальные от F7.Ни кому не известен такой сюрпрайз!
Игорь, у Вас оригинальные, те которые шли на машине, или с Али? Если те, которые с Али, то они так и будут себя вести. Если у Вас есть возможность, в условиях нынешних событий, то можете подъехать ко мне в сервис, попробую помочь разобраться с Вашими датчиками. Пишите в личку, все обсудим.
 
Доброго вечера.Да они с Али.Вот сегодня опять появились сами.Куда ехать адрес по телефону скажите,и в какой день можно подъехать.Спасибо!
 
Куда ехать адрес по телефону скажите,и в какой день можно подъехать.Спасибо!
В данный момент атосервисам в Москве запрещено работать до 1 мая (И есть вероятность, что это все продлят). Вы мне в личку пишите, там проще обо всем договориться.
 
Научились с датчиками разбираться? видел как один автовладелец перекидывал укатывая подальше старые, надев новые заводился, сразу прописались. Может мешают старые рядом?
 
  • Мне нравится
Симпатии: DmXO
Научились с датчиками разбираться?
Всегда умели, ничего сложного с ними нет.

надев новые заводился, сразу прописались. Может мешают старые рядом?
На всех автомобилях марки Haval блок TPMS поддерживает только один комплект датчиков.
 
Каждому свое. Кто-то переобувает шины, а кто-то устанавливает клоны датчиков, чтобы два раза в год не прописывать колеса. Я устанавливаю клоны датчиков AUTEL на второй комплект, все отлично работает.
 
Разве родные сбрасываются после снятия колеса и смены резины?
Нет, не сбрасываются. Если перекидывать просто резину, то естественно ничего прописывать не надо, главное колеса поставить на свои места.
Я имел ввиду если на второй комплект устанавливать оригинальные датчики, или датчики с Али, то колеса, при смене, придется прописывать, получается два раза в год, т.к. в памяти блока TPMS может храниться только 4 датчика, привязанные к своему месту. Поэтому, если второй комплект на дисках, то устанавливают клоны датчиков, они ни чем не отличаются от оригинала, а иногда и превосходят оригинал по качеству и сроку службы батарейки. Если установить клоны датчиков, то не надоих заново прописывать при смене колес.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Awsom
Нет, не сбрасываются. Если перекидывать просто резину, то естественно ничего прописывать не надо, главное колеса поставить на свои места.
Я имел ввиду если на второй комплект устанавливать оригинальные датчики, или датчики с Али, то колеса, при смене, придется прописывать, получается два раза в год, т.к. в памяти блока TPMS может храниться только 4 датчика, привязанные к своему месту. Поэтому, если второй комплект на дисках, то устанавливают клоны датчиков, они ни чем не отличаются от оригинала, а иногда и превосходят оригинал по качеству и сроку службы батарейки. Если установить клоны датчиков, то не надоих заново прописывать при смене колес.
Спасибо за развернутый ответ.
 
Добрый день!
На днях такая же проблема появилась. В начале один датчик замигал, потом второй, сегодня уже третий. Датчики родные с завода. Все колеса целые и невридимые.
Есть все же какое то лекарство от этого, или придется ехать в сервис к диллерам??
 
А давление какое, у Вас оно должно быть 2,3. Сделайте лучше фото приборки с датчиками.
 
Я имел ввиду если на второй комплект устанавливать оригинальные датчики, или датчики с Али, то колеса, при смене, придется прописывать, получается два раза в год, т.к. в памяти блока TPMS может храниться только 4 датчика, привязанные к своему месту.
Саш привет!!! А я слышал на F7 датчики сами прописываются... У кого то через 20км. пробега у кого то больше....
 
Саш привет!!! А я слышал на F7 датчики сами прописываются... У кого то через 20км. пробега у кого то больше....
Привет Андрей. Это не так. Ничего там само не прописывается, не раз уже проверено. На F7 блок TPMS запоминает только 4 ID кода датчиков, причем строго по своим местам.
 
  • Мне нравится
Симпатии: An055

Назад
Сверху Снизу