Датчики давления в шинах

Всем привет )))) и с наступившим 2022 ))). Как всегда , появляется чуток времени отписываюсь. Датчики давления заказывал на Алли по ссылке где то выше , стоимость 2500 р.( ЗА КОМПЛЕКТ 4 ШТ ) особо на них надежды не питал , так проверить зайдут или нет ))))) . По итогу, при смене резины ( покупал второй комплект, диски и покрышки ) в шиномонтажке сканером прописать не смогли , новые датчики типа не определялись ))) да ну и черт думаю с ними)))) . Через километров 200 встал ( ПОДКЛЮЧИЛСЯ) один датчик, через 500 второй через 2 700 третий ))))) через 6 700 четвертый ))))) .Но встали они в разнобой , переднее левое - на заднее правое , заднее правое на переднее правое , переднее правое на левое переднее))))) последний как нужно З Л. )))))) Так что прописываются они сами ,эт точно. просто время и пробег нужен )). Минус один , при ошибке одного из датчиков по давлению ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ КРУИЗ КОНТРОЛЬ !!!!
Я тоже купил. Но не ставил. А если отключить датчики через меню? Тоже не работает круиз?
 
Я тоже купил. Но не ставил. А если отключить датчики через меню? Тоже не работает круиз?
Я полазил в меню не нашел этой функции ))))) а то что когда горит ошибка по давлению в шинах, даже на оригинальных датчиках, круиз не работает. На датчики давления и АРФУ на приборке))) мне *ДО ЛАМПОЧУИ* )))) а круиз хотелось чтоб работал.....
 
Я полазил в меню не нашел этой функции ))))) а то что когда горит ошибка по давлению в шинах, даже на оригинальных датчиках, круиз не работает. На датчики давления и АРФУ на приборке))) мне *ДО ЛАМПОЧУИ* )))) а круиз хотелось чтоб работал.....
На руле. Предпоследняя правая верхняя кнопка. Три раза и Ок (средняя правая). В меню, - бортовой компьютер. Ок, нижний тмсs (типа такой надписи). На память пишу. Убираешь галочку.
 
На руле. Предпоследняя правая верхняя кнопка. Три раза и Ок (средняя правая). В меню, - бортовой компьютер. Ок, нижний тмсs (типа такой надписи). На память пишу. Убираешь галочку.
у меня после мойки пропала связь с двумя правыми датчиками, может кто то сталкивался
Нет, не сбрасываются. Если перекидывать просто резину, то естественно ничего прописывать не надо, главное колеса поставить на свои места.
Я имел ввиду если на второй комплект устанавливать оригинальные датчики, или датчики с Али, то колеса, при смене, придется прописывать, получается два раза в год, т.к. в памяти блока TPMS может храниться только 4 датчика, привязанные к своему месту. Поэтому, если второй комплект на дисках, то устанавливают клоны датчиков, они ни чем не отличаются от оригинала, а иногда и превосходят оригинал по качеству и сроку службы батарейки. Если установить клоны датчиков, то не надоих заново прописывать при смене колес.
после мойки пропала связь с двумя правыми датчиками одновременно, может подскажите в чем проблема может быть?
 

Вложения

  • IMG_2022_11_16_16_35_54_0482189198452623866985.jpg
    IMG_2022_11_16_16_35_54_0482189198452623866985.jpg
    620,4 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
Ребята, здравствуйте! Вопрос наболевший: летние колеса со штатными датчиками давления, работало все хорошо. Хочу прикупить диски под зимние колеса и датчики давления на АЛИ. Пропишутся ли новые датчики в системе и если пропишутся, то как потом менять диски с летней резиной и с другими датчиками. Может кто-то сталкивался с данной проблемой..
 
Ребята, здравствуйте! Вопрос наболевший: летние колеса со штатными датчиками давления, работало все хорошо. Хочу прикупить диски под зимние колеса и датчики давления на АЛИ. Пропишутся ли новые датчики в системе и если пропишутся, то как потом менять диски с летней резиной и с другими датчиками. Может кто-то сталкивался с данной проблемой..
Здравствуйте! Я уже писал на эту тему раньше. HAVAL F7 2019 года. Купил в октябре 2019, в ноябре установил зимнюю резину с дисками. Естественно, на панели загорелся значок "ошибка TMPS". Заказал датчики на Али, пришли только в феврале следующего года, установил. После шиномонтажки значок не погас и датчики прописались самостоятельно после пробега примерно 12-17 км., до конца зимы исправно работали, показывая температуру и давление. При замене на летнюю резину с дисками (штатную) через тоже расстояние датчики прописывались сами и работают исправно до сих пор. Датчики на зимней резине отработали исправно до начала зимы 2023 года (самостоятельно прописывались), а потом друг за другом стали отказывать, потому что Али прислал полугнилой товар - с момента выпуска этих датчиков прошло 2,5 года! При замене летней резины на зимнюю и наоборот, шины менялись местами согласно рекомендациям Инструкции и в этом случае датчики всегда прописывались самостоятельно.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всегда умели, ничего сложного с ними нет.


На всех автомобилях марки Haval блок TPMS поддерживает только один комплект датчиков.
Хочу возразить. Хавал Ф7, с июня этого года. Купил комплект оригинальных (НЕ ПЕРЕ ПРОГРАММИРУЕМЫХ) датчиков (на Озоне, с доставкой из Китая, https://ozon.ru/t/baKjV7n). Сразу запаковал их в комплект зимней резины, и с июля месяца этот комплект лежал в сарае. Позавчера переобулся, летнюю (штатную) резину перекатил в сарай (метров 20 от машины). Сутки машина стояла с другими датчиками, а вчера поехал - все датчики видны (кроме заднего левого: был с показаниями, но красного цвета - типа "низкое давление"). Через 15 минут езды - резина прогрелась и датчик " подцепился. Во как-то так.
 
купил на али датчики но они не прописываются приходится ездить к дилеру он их прописывает
датчики давления.png
 
Хочу возразить. Хавал Ф7, с июня этого года. Купил комплект оригинальных (НЕ ПЕРЕ ПРОГРАММИРУЕМЫХ) датчиков (на Озоне, с доставкой из Китая, https://ozon.ru/t/baKjV7n). Сразу запаковал их в комплект зимней резины, и с июля месяца этот комплект лежал в сарае. Позавчера переобулся, летнюю (штатную) резину перекатил в сарай (метров 20 от машины). Сутки машина стояла с другими датчиками, а вчера поехал - все датчики видны (кроме заднего левого: был с показаниями, но красного цвета - типа "низкое давление"). Через 15 минут езды - резина прогрелась и датчик " подцепился. Во как-то так.
Я искренне рад за Вас. Это конечно похвально, что Вы решили процитировать сообщение 3-х летний давности, когда на тот момент почти не было ни какой информации и ее собирали по крупицам, в т.ч. основываясь на дилерскую документацию, где черным по белому напсано, что датчики надо прописывать.
На сегодняшний день, Вы, к великому сожалению, не открыли Америку. О том, что есть датчики которые сами привязываются известно уже давным давно, и об этом не знают только ленивые. Конечно, за последний год, качество этих датчиков сильно улучшилось и отказов по ним стало в разы меньше, тем не менее, на разных интернет площадках по сегодняшний день попадаются датчики, которые не могут привязываются самостоятельно и это уже не говоря о бракованных датчиках. а еще бывает так, что блок TPMS уходит в аварийный режим и на панель приборов выводит ранее сохраненные данные, где ошибочно воспринимают как самопривязку датчиков.
Так что ситуации бывают разные, поэтому прежде чем возражать, надо изучить вопрос полностью, а не основываться только на своем опыте.
 
Я искренне рад за Вас. Это конечно похвально, что Вы решили процитировать сообщение 3-х летний давности, когда на тот момент почти не было ни какой информации и ее собирали по крупицам, в т.ч. основываясь на дилерскую документацию, где черным по белому напсано, что датчики надо прописывать.
На сегодняшний день, Вы, к великому сожалению, не открыли Америку. О том, что есть датчики которые сами привязываются известно уже давным давно, и об этом не знают только ленивые. Конечно, за последний год, качество этих датчиков сильно улучшилось и отказов по ним стало в разы меньше, тем не менее, на разных интернет площадках по сегодняшний день попадаются датчики, которые не могут привязываются самостоятельно и это уже не говоря о бракованных датчиках. а еще бывает так, что блок TPMS уходит в аварийный режим и на панель приборов выводит ранее сохраненные данные, где ошибочно воспринимают как самопривязку датчиков.
Так что ситуации бывают разные, поэтому прежде чем возражать, надо изучить вопрос полностью, а не основываться только на своем опыте.
Я конечно извиняюсь, но здесь кажется и делятся своим опытом. Вот у меня он такой. Не обессудьте.
 

Назад
Сверху Снизу