Замена масла в коробке передач

New5378

Участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
32
Симпатии
11
Возраст
48
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Алексей
Машина
Haval f7 2019
А как меняется, просто слить, фильтр поменять, и залить новое масло?
 
А как меняется, просто слить, фильтр поменять, и залить новое масло?
На радость очень просто! Открутить две пробки сверху, одну с низу для того чтоб слить, и фильтр.заливаешь ровно 6 литров....так как сливается ровно 6
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вот это спасибо за инфу, а масло какое надо лить не подскажите.
 
А фото канистры не делали или номер
 
А фото канистры не делали или номер
Синяя... могу позже скинуть. Вообще это масло на территорию СНГ не официалами не завозится))) так что не ошибёшься!
Синяя... могу позже скинуть. Вообще это масло на территорию СНГ не официалами не завозится))) так что не ошибёшься!
Я там ошибку сделал не не официальными, а официальными)))
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вопрос,после замены масла. Требуется юстировка сцепления так как предполагаю что есть износ дисков за 50т пробега.
 
Вопрос,после замены масла. Требуется юстировка сцепления так как предполагаю что есть износ дисков за 50т пробега.
А что это такое и как именно она проводится, пошагово можете описать?
 
Это знают вагаводы, как мне рассказывали комп. Подключают и настраивают.
 
А что это такое и как именно она проводится, пошагово можете описать?
добрый день!
дилер ни чего такого не делает, на мой вопрос удивился. масло заменили и в путь
 
Приветствую. Адаптацию, желательно, делать один раз в год или при замене масла в РКПП. Если есть лаунч, можно самому https://www.drive2.ru/l/618470893651239691/
Если нет лаунча или есть сомнения, лучше к спецам, можно у Мегавольта поинтересоваться.
 
Вместо Shell spirax s5 dct11 на Haval F7/1.5 залили масло трансмиссионное синтетическое RAVENOL DCT-DSG , артикул: 1212107-004-01-999
Пока без нареканий. На замену потребовалось 7 литров.

На сайте Haval GREAT WALL как раз это масло продается как трансмисионное для Haval F7, F7X (Здесь)
Настройку РКПП после замены масла не делал, пока вроде все работает нормально. Нигде не нашел информации обязательно ли нужно делать настройку после замены или нет.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    73,9 KB · Просмотры: 4
Щуп есть, уровень проверял? В первый раз слышу, что семь литров вошло.... - если не аппаратная замена...., а просто сливали...
Ничего сказать не могу, оснований недоверять мастеру нет, лет 15 к нему езжу. При встрече обязательно задам вопрос. Точно знаю, что масло ездили докупать.
 

Вложения

  • Screenshot_3-1.jpg
    Screenshot_3-1.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 7
Народ, кто делал адаптацию РКПП? Нужен адекватный вариант в Питере! Заодно, чтобы и еще можно было с реакцией машины на педаль газа разобраться.
 
Современные коробки подстраиваются по стиль Вашего вождения. В процессе эксплуатации диски сцепления (фрикционы) изнашиваются. Коробка сама компенсирует износ. Адаптацию коробки делают после ремонта (замены диска сцепления) так как коробка сама назад не откатывается в настройках давления диска. При замене масла адаптацию коробки не делают.
 

Назад
Сверху Снизу