Индикаторы и сигнализаторы на приборной панели

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
271
Симпатии
42
Когда выключатель зажигания переключается в положение «ON», некоторые индикаторы и сигнализаторы горят в течение короткого времени. Это означает, что выполняется самодиагностика системы — это нормальное явление.
В зависимости от комплектации на приборной панели могут гореть не все индикаторы или сигнализаторы.

Индикатор указателя поворота
1.PNG
2.PNG

Левый указатель поворота мигает при включении указателей левого поворота. Правый указатель поворота мигает при включении указателей правого поворота.

При включении аварийной сигнализации, одновременно мигают индикатор аварийной световой сигнализации и лампы указателей поворотов.

Внимание! Если индикатор указателей поворотов часто мигает, то это, как правило, означает, что не горит одна из ламп указателей поворотов, и ее необходимо как можно скорее заменить. В противном случае другие участники движения не будут видеть сигналы поворотов Вашего автомобиля.


Индикатор включения освещения
3.PNG

Этот индикатор загорается, когда включен выключатель освещения.


Индикатор включения стояночного света
4.PNG

Этот индикатор загорается, когда горят передние задние габаритные огни и подсветка регистрационного знака.


Индикатор включения дальнего света фар
000.PNG

Указывает на то, что горит дальний свет.


Индикатор включения противотуманных фар
5.PNG

Указывает на то, что горят противотуманные фары.


Индикатор включения задних противотуманных фонарей
6.PNG

Этот индикатор означает, что горят задние противотуманные фонари.


Сигнализатор незастегнутого ремня безопасности
7.PNG

Этот индикатор означает, что ремень безопасности не был надлежащим образом пристегнут водителем или передним пассажиром


Индикатор стояночного тормоза
8.PNG

При свечении этот индикатор означает, что используется стояночный тормоз.

Этот индикатор мигает в случае, когда температура тормозных механизмов слишком высокая или уклон дороги слишком большой. Существует риск снижения эффективности торможения.

Нажмите педаль тормоза и как можно скорее остановите автомобиль на горизонтальном участке.


Сигнализатор неполадки стояночного тормоза
9.PNG

При свечении это сигнализатор означает, что в системе электрического стояночного тормоза возникли неполадки.


Индикатор автоматического режима работы стояночного тормоза
10.PNG

Если данный индикатор горит желтым цветом, это означает, что функция автоматического стояночного тормоза включена и находится в режиме ожидания.

Если этот индикатор горит зеленым цветом, это означает, что функция автоматического стояночного тормоза включена и активирована.


Сигнализатор неполадки антиблокировочной тормозной системы
11.PNG

Этот индикатор означает, что в антиблокировочной тормозной системе возникли неполадки. В этом случае свяжитесь с сервисный центром Вашего дилера.

Когда горит этот индикатор, тормозная система по-прежнему работает, но без антиблокировочной функции.


Сигнализатор неполадки тормозной системы
12.PNG

Этот индикатор указывает на то, что уровень тормозной жидкости слишком низкий или возникли неполадки в системе распределения тормозных сил.

В такой ситуации остановите автомобиль в безопасном месте и свяжитесь с сервисным центром ближайшего дилера.

В противном случае может произойти серьезная авария.


Индикатор системы динамической стабилизации
13.PNG

Если индикатор мигает, это значит, что система динамической стабилизации активирована.

Если индикатор горит, это значит, что в системе динамической стабилизации возникли неполадки.


Индикатор отключения системы динамической стабилизации
14.PNG

При свечении этот индикатор означает, что электронная система динамической стабилизации выключена.


Индикатор системы помощи при спуске
15.PNG

При свечении этот индикатор означает, что система помощи при спуске включена.

Если индикатор мигает, это значит, что система помощи при спуске работает в данный момент.


Индикатор системы круиз‑контроля
16.PNG

При свечении этот индикатор означает, что система круиз-контроля включена.


Сигнализатор перегрева охлаждающей жидкости
17.PNG

При свечении этот сигнализатор означает, что температура охлаждающей жидкости двигателя слишком высока. В такой ситуации необходимо остановиться и обратиться в ближайший сервисный центр. В противном случае это приведет к повреждению двигателя.


Сигнализатор низкого уровня топлива
18.PNG

Если горит данный сигнализатор, это значит, что количества топлива недостаточно. При движении по уклону или на поворотах из-за перемещения топлива в баке, этот сигнализатор может загораться раньше.

Внимание! Запрещено движение при очень малом уровне топлива в баке. В противном случае из-за пропусков воспламенения может выйти из строя система контроля вредных выбросов.


Сигнализатор системы мониторинга давления воздуха в шинах
19.PNG

Если данный сигнализатор горит, это значит, что давление воздуха в шинах слишком низкое или температура слишком высокая. Сопровождается звуковым предупреждением.

В этом случае остановитесь для проверки колес и, при необходимости, свяжитесь с сервисный центром.

Если этот индикатор сначала мигает в течение некоторого времени, а потом горит, это указывает на то, что в системе мониторинга давления воздуха в шинах возникли неполадки. В этом случае также несколько раз подается звуковое предупреждение.


Индикатор зарядки аккумуляторной батареи
20.PNG

Если этот индикатор загорается после запуска двигателя, это означает, что в системе возникли неполадки. Остановите автомобиль в безопасном месте и свяжитесь с сервисным центром.


Сигнализатор неполадки двигателя
21.PNG

Если данный сигнализатор загорается после запуска двигателя, это означает, что в двигателе возникли неполадки, влияющие на состав отработавших газов. В этом случае свяжитесь с сервисный центром Вашего дилера.


Сигнализатор необходимости технического обслуживания двигателя
22.PNG

Этот сигнализатор загорается, когда в двигателе есть неполадки, не связанные с вредными выбросами. В этом случае свяжитесь с сервисный центром Вашего дилера.

Если индикатор мигает, это значит, что в противоугонной системе возникли неполадки. В этом случае свяжитесь с сервисный центром Вашего дилера.


Сигнализатор недостаточного давления моторного масла
23.PNG

Этот индикатор означает, что в системе смазки двигателя недостаточно масла. В этом случае необходимо остановить автомобиль в безопасном месте и выключить двигатель, поскольку могут быть повреждены его компоненты. Через несколько минут после остановки проверьте уровень масла и, при необходимости, доведите его до нормы. Если объема масла достаточно, но индикатор продолжает гореть, свяжитесь с ближайшим сервисным центром.


Сигнализатор перегрева коробки передач
24.PNG

Если горит данный сигнализатор, это свидетельствует о повышенной температуре масла в коробке передач (частое трогание на подъеме, трогание с полностью нажатой педалью акселератора и прочие ситуации могут привести к активации данного светового сигнализатора). В такой ситуации необходимо как можно скорее остановить автомобиль в безопасном месте, активировать стояночный тормоз и запустить двигатель в режиме холостого хода.

Если после выполнения этих действий индикатор продолжает гореть, свяжитесь с сервисным центром.


Сигнализатор неполадки системы подушек безопасности
25.PNG

При свечении этот индикатор означает, что в системе подушек безопасности есть неполадки. В этом случае свяжитесь с сервисный центром Вашего дилера.


Сигнализатор неполадки усилителя рулевого управления
26.PNG

Если горит данный индикатор, это свидетельствует о неполадке электроусилителя рулевого управления. В этом случае остановите автомобиль в безопасном месте и выключите двигатель, затем заново запустите его и проверьте работу усилителя рулевого механизма. Если усилитель рулевого механизма функционирует нормально, поверните руль до упора влево и удерживайте его в таком положении 2 секунды. Затем поверните руль до упора вправо и удерживайте 2 секунды. Сигнализатор погаснет. Если данный световой сигнал продолжает гореть, обратитесь в сервисный центр для проведения проверки и ремонта.

Внимание! Когда горит этот сигнализатор, электрический усилитель рулевого управления перестает работать. В такой ситуации увеличивается усилие на рулевом колесе. Незамедлительно обратитесь в сервисный центр для ремонта.


Индикатор адаптивной системы круиз-контроля
27.PNG

Если данный индикатор светится белым цветом, это значит, что адаптивная система круиз-контроля включена и находится в режиме ожидания.

Если данный индикатор светится зеленым цветом, это означает, что адаптивная система круиз-контроля включена и установлена заданная скорость движения.


Сигнализатор неполадки адаптивной системы круиз‑контроля
28.PNG

Этот сигнализатор означает, что в адаптивной системе круиз-контроля возникли неполадки. В такой ситуации отключите адаптивную систему круизконтроля и как можно быстрее обратитесь в сервисный центр для ремонта.


Индикатор системы предупреждения о возможном столкновении
29.PNG

Когда данный индикатор загорается и горит зеленым цветом, это значит, что система предупреждения о возможном столкновении включена и находится в режиме ожидания.

Когда данный индикатор загорается и горит красным цветом, это означает, что в системе возникли неполадки. В этом случае как можно быстрее обратитесь в сервисный центр для ремонта.
 
Нигде не нашёл информации по всплывающим сообщениям бортового компьютера. Пока всплывали только 2 типа сообщений (в красном треугольнике):
1) "Держите дистанцию" (тут всё понятно - система предотвращения столкновений)
2) "Запуск..." (чего запуск - не успел прочитать, сообщение появилось на долю секунды и пропало. Напрягло то, что оно сопровождалось резким торможением с непотребными звуками из-под капота).
Поэтому хочу привлечь общественность :geek: к решению вопроса получения полного списка картинок (как в мануале в разделе по индикаторам/сигнализаторам - см.выше) с описанием всплывающих сообщений бортового компьютера.
Если у кого есть информация - выложите, пожалуйста.
 
У меня слева на приборке загорел значок неисправности выхлопных газов и под ним желтый ключик, что это за неисправность, в руководстве такого нет. Ключик потом погас, а двигатель так и горит. Пробег 1200 км всего. Заправлял только 95.
1611501896456.png
 
Сегодня брал машину. Все значки слева на приборке загораются в момент нажатия кнопки Старт, кратковременно, снять не удалось.
Пробовал свой новый OBD2. Выяснил, что есть две ошибки P1909 и Р1934, но у меня ПО на смартфоне старое, пишет неизвестная ошибка. Ну а в Интернете пишут, что что-то с датчикам температуры в АКПП.=, но я её вроде не перегревал. Тем более изначально неисправность загорелась при пуске. Наверное что-то где-то плохо контачит или наоборот контакт не туда куда надо. Сейчас неисправность не горит. Но я её не сбрасываю. Жду когда дилер вызовет на замену трубок.
 
Сегодня брал машину. Все значки слева на приборке загораются в момент нажатия кнопки Старт, кратковременно, снять не удалось.
Пробовал свой новый OBD2. Выяснил, что есть две ошибки P1909 и Р1934, но у меня ПО на смартфоне старое, пишет неизвестная ошибка. Ну а в Интернете пишут, что что-то с датчикам температуры в АКПП.=, но я её вроде не перегревал. Тем более изначально неисправность загорелась при пуске. Наверное что-то где-то плохо контачит или наоборот контакт не туда куда надо. Сейчас неисправность не горит. Но я её не сбрасываю. Жду когда дилер вызовет на замену трубок.
А может лучше раньше записаться к ним на приём!?
Мало ли что.....
 
Сегодня брал машину. Все значки слева на приборке загораются в момент нажатия кнопки Старт
Может я чего не так понял? Лампы и должны загораться при старте...
 
Сегодня ездил трубки менять. Веселый день. Для начала загорелся индикатор спущенной шины. Посмотрел, все накачаны одинаково. Вывел индикацию всех колес все одинаково накачаны 2.1, но правое заднее горит красным. Ладно все равно в ремонт едем. Через двести км еще один значок загорелся, правое переднее. Еще через 50 км - левое заднее. Ну тут уже и на сервис приехал. Сказали трубки заменят примерно за час. Ну так и получилось. Только когда пришел, сказали что у вас датчики в колесах не стоят. Я говорю как так вчера еще все нормально было. Короче сделали. Накачали колеса до 2.4 и все стало нормально. Видимо из-за морозов упало давление в шинах и у датчиков крыша поехала. Пробег 1700км.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сегодня ездил трубки менять. Веселый день. Для начала загорелся индикатор спущенной шины. Посмотрел, все накачаны одинаково. Вывел индикацию всех колес все одинаково накачаны 2.1, но правое заднее горит красным. Ладно все равно в ремонт едем. Через двести км еще один значок загорелся, правое переднее. Еще через 50 км - левое заднее. Ну тут уже и на сервис приехал. Сказали трубки заменят примерно за час. Ну так и получилось. Только когда пришел, сказали что у вас датчики в колесах не стоят. Я говорю как так вчера еще все нормально было. Короче сделали. Накачали колеса до 2.4 и все стало нормально. Видимо из-за морозов упало давление в шинах и у датчиков крыша поехала. Пробег 1700км.
А я вчера на ТО 1 ездил, так меня промурыжили 3 часа, а заявленной было 1,5!!! Салон в 150 км от дома, поехали с маленькими детьми, в итоге никуда потом не успели по времени и т.п. Переругался со всеми в салоне. Отношение халатное у персонала. Будут звонить по качеству обслуживания - дам соответствующую оценку качества!! Вообще хотел на горячую линию звонить. День задался 😁😁😁
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
При движении в снегопад загорелся
Индикатор системы предупреждения о возможном столкновении красным цветом вместо зеленого.Как быть или просто отключить систему?При запуске двигателя снова загорается
 
Тоже такое было, только при ярком солнечном встречном свете. Мое мнение, система отключается при несоответствующих погодных условиях(ослепляющее встречное солнце, снег и пр.) Потому что, после той поездки неделю все норм
 
При движении в снегопад загорелся
Индикатор системы предупреждения о возможном столкновении красным цветом вместо зеленого.Как быть или просто отключить систему?При запуске двигателя снова загорается
Та же проблема, как лечиться, Кто-нибудь знает?
 

Назад
Сверху Снизу