Коробка передач 7DCT450 - пробег, состояние, проблемы

DEZOXI

Участник
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
13
Симпатии
8
Город
Чаны
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval F7x 2019
Привет одноклубники!
У кого какой пробег? Как ведет себя коробка?
 
Привет, пробег 4700. Сдела ТО 0- пока все норм с коробкой
 
Всем привет.
Пробег 3700, заметил с самого начала, что при торможении, когда коробка скидывает передачи, слышен стук коробки, отчетливо! При наборе бывает надавишь немного на педаль, потом припустишь и потом опять жмёшь, то происходит резкий удар в коробке!
Сначала думал новый-прикасается, но вот уже почти 4тыс, а ничего не поменялось. Может у кого так же? Ехать ли в сервис? Или это норм?
 
Всем привет.
Пробег 3700, заметил с самого начала, что при торможении, когда коробка скидывает передачи, слышен стук коробки, отчетливо! При наборе бывает надавишь немного на педаль, потом припустишь и потом опять жмёшь, то происходит резкий удар в коробке!
Сначала думал новый-прикасается, но вот уже почти 4тыс, а ничего не поменялось. Может у кого так же? Ехать ли в сервис? Или это норм?
Привет. То же недавно заметил, пробег 2 тыс. Едешь равномерно отпускаешь "газ", скорость снижается, потом резко нажимаешь на педаль газа и слышен стук и вибрация от толчка и потом едет нормально. Не понятно откуда, то ли от коробки, то ли от сцепления, но стук и отдача от стука чувствуется отчетливо. Начал экспериментировать с режимами, чтоб спровоцировать стук. При плавном нажатие на газ ничего не слышно, все ровно. При подъеме и спуске то же нормально. Только на ровной дороге и при резком нажатие на газ. К дилеру пока не обращался. Посмотрю еще как машина дальше будет себя вести.
 
Всем привет.
Пробег 3700, заметил с самого начала, что при торможении, когда коробка скидывает передачи, слышен стук коробки, отчетливо! При наборе бывает надавишь немного на педаль, потом припустишь и потом опять жмёшь, то происходит резкий удар в коробке!
Сначала думал новый-прикасается, но вот уже почти 4тыс, а ничего не поменялось. Может у кого так же? Ехать ли в сервис? Или это норм?
Добрый день на моей машине тоже такое бывает, но не постоянно. Ещё при трогании с первой на вторую рывок бывает. Очень напоягает. Пробег 2200.
 
А на автоматах до этого ездили? пара авто (королла 120ый, соренто 2009ый) так же делают на классических автоматах, если при спуске газа авто планировал одну передачу. а вы подпинываете и необходима другая, то ловим пинок. Вы о нем же, или что-то совсем чуждое?
 
Добрый день, да этот пинок присутствует иногда. Самое что напрягает это переключение с первой на вторую. Жестковато происходит.
 
Пинок бывает с переключением с 3 на2 при томожение
 
Всем привет! Пробег 12500, с коробкой все Ок, даже после 1500км по горным дорогам Башкирии.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
А не рано масло в коробке менять, тыщах на 60 должна быть замена.
 
А не рано масло в коробке менять, тыщах на 60 должна быть замена.
Судя по состоянию этой жидкости.. и фильтра думаю как раз вовремя! К сожалению не заснял фото или видео...было бы все понятно....

Дальнейшее обсуждение замены масла в коробке передач выделено в отдельную тему:
 
Последнее редактирование модератором:
16700км, все ОК
 
F7 2.0 190. 22500 пока все в норме, за это время никаких нареканий...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте, читаю и вижу ту же проблему, что появилась у меня пробег 25000 сегодня услышала при плавном нажатии на педаль газа стук под капотом , не пинает едет плавно меня режимы все также , возникает стук не каждый раз, только при плавном нажатии появляется стук при наборе скорости 60км . Сегодня созванивалась с дилером записали на диагностику и на эвакуатор. Подскажите кто нибудь обращался с такой проблемой, что это?
 
Здравствуйте, читаю и вижу ту же проблему, что появилась у меня пробег 25000 сегодня услышала при плавном нажатии на педаль газа стук под капотом , не пинает едет плавно меня режимы все также , возникает стук не каждый раз, только при плавном нажатии появляется стук при наборе скорости 60км . Сегодня созванивалась с дилером записали на диагностику и на эвакуатор. Подскажите кто нибудь обращался с такой проблемой, что это?
Здравствуйте!
Такое бывает, когда слегка нажимаешь на педаль, особенно на дальняке летом. Не хотите слышать звук, можете нажимать чуть порезче, при этом будет всё тихо и РКПП на пониженную уходить не будет. У меня пробег 36700 км., пока всё штатно.

И вообще, роботы и классические АКПП сильно отличаются по принципу работы - в АКПП планетарные передачи (погуглите что это), и шестерни находятся в постоянном зацеплении, для смены передачи необходимо только зажать или расслабить тот или иной пакет фрикционов, к тому же все, рывки сглаживает гидротрансформатор. В РКПП шестерни периодически соединяются и разъединяются как в МКПП и исполнительные механизмы там другие, а гидротрансформатора, сглаживающего рывки, там нет, поэтому в РКПП при переключении вниз присутствует задумчивость, дерготня и звуки.

По поводу звуков на Поло с ДСГ писали даже в "За рулем".

А вот тут можете посмотреть принцип работы РКПП и классической АКПП:

P.S. Разъяснил как мог, камнями не забрасывайте :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Спасибо:)
 
Здравствуйте, читаю и вижу ту же проблему, что появилась у меня пробег 25000 сегодня услышала при плавном нажатии на педаль газа стук под капотом , не пинает едет плавно меня режимы все также , возникает стук не каждый раз, только при плавном нажатии появляется стук при наборе скорости 60км . Сегодня созванивалась с дилером записали на диагностику и на эвакуатор. Подскажите кто нибудь обращался с такой проблемой, что это?
Всем привет. Это ещё может быть из за * гребаного* евро5 и провала * ЗАДУМЧИВОСТИ😁😁. Сейчас все тачки с прогой ЭКОЛОГЯ . Давиш на газ, сначала не Х а потом резко До Хх))) это чтобы тачку по нормам евро сертифицировать .. Пример , для работы взял Ларгуса 1.6 16клп. так он ТУПОЙ был просто ......, с кандеем так вобще....., с места шлифануть не вариант. Залил прошивку евро 3 машина ОГОНЬ даже БОМБА🤣✌. Вот и сейчас вернусь с отпуска и зашью свой F7x, чтоб небыло этих тычков провалов и задумчивости😁😁😁
 
Всем привет. Это ещё может быть из за * гребаного* евро5 и провала * ЗАДУМЧИВОСТИ😁😁. Сейчас все тачки с прогой ЭКОЛОГЯ . Давиш на газ, сначала не Х а потом резко До Хх))) это чтобы тачку по нормам евро сертифицировать .. Пример , для работы взял Ларгуса 1.6 16клп. так он ТУПОЙ был просто ......, с кандеем так вобще....., с места шлифануть не вариант. Залил прошивку евро 3 машина ОГОНЬ даже БОМБА🤣✌. Вот и сейчас вернусь с отпуска и зашью свой F7x, чтоб небыло этих тычков провалов и задумчивости😁😁😁
Было крайне забавно, когда я на форике убрал катализатор и залил раллийку евро 2. Расход стал ниже... С 18+ упал до 13. При этом и едет не сравнить и на низах и турбина ровно работает. Сомнительная забота об экологии, когда +30% бенза больше расход. Это хоть как +30% углекислоты. Хоть что на катализаторе сжигай. Нужно добыть и потратить на 30% больше. Как то совсем через жопу экология получается. У меня мазда 6 2005 года была. На мехе, брал новой в салоне. 2 литра. Расход по трассе был 4.5-5.5 литра. На круизе до Еката (а там и обгонов много, дорога половина была однополосной) уходило менее 10 литров. Залил полный, туда, там поездить и вернуться в Че, на своей заправке 20-22 литр доливал. 420-430 км получалось. Мотался часто по работе. Пермь, Тюмень. Сейчас калина больше жрет. Что то херня какая то с этим евро 5 и заботрй об экологии.
 

Назад
Сверху Снизу