Обогрев руля

DenisPotemkin

Новичок
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
7
Симпатии
1
Возраст
44
Город
Владивосток
Реальное имя
Денис
Машина
Haval F7x
Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого как работает обогрев руля? Хорошо ли греет и должена ли система сама регулировать температуру нагрева. Проще говоря должна ли система сама решать за меня когда мне нужен обогрев, а когда нет.
 
Вот и я думаю что нет. Но дилер утверждает что в руль встроен датчик который сам регулирует температуру.
В инструкции про это ничего нет
Но так как дилер один единственный в городе, то скорее всего с этой проблемой ни как не разобраться. Обращения в хавал Россия ни чего не дают, они просто пересылают мою претензию этому же дилеру.
 
Но дилер утверждает что в руль встроен датчик который сам регулирует температуру.
Температуру то регулирует, только для поддержания заданной..., но ни как сам не включает....
 
На включение понятно, но у меня такая ситуация что обогрев начинает слабеть после 30-40 минут использования, на что дилер отвечает что в руле установлен датчик температуры который решает что уже хватит нагревать. И руль после минут 60 становиться еле теплым, повторное включение не помогает. В течении дня та же ситуация, не много нагревается и далее остывает до комнатной температуры. Не зависимо от тепературы в салоне авто.
 
сегодня сделаю замер температуры нагрева в разных режимах.
Но все равно спасибо что подсказали.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого как работает обогрев руля? Хорошо ли греет и должена ли система сама регулировать температуру нагрева. Проще говоря должна ли система сама решать за меня когда мне нужен обогрев, а когда нет.
никогда не обращала на это внимание.. сейчас вы написали - специально посмотрю. Но мне кажется на руле нет регулировки температуры. На сиденьях есть несколько режимов , а на руле вкл/выкл
 
Но мне кажется на руле нет регулировки температуры.
Нет конечно, просто будет поддерживать температуру, что бы руки не примёрзли.... :)
никогда не обращала на это внимание..
А зачем в Крыму обогрев руля? :rolleyes:
 
Нет конечно, просто будет поддерживать температуру, что бы руки не примёрзли.... :)

А зачем в Крыму обогрев руля? :rolleyes:
а вы были здесь зимой в мороз? тут холодина ещё та)) влажность высокая, мороз стукнет + ветер- никакая шуба не спасёт ..
 
Нет там никакой регулировки и поддержания чего-то, тупо вкл/выкл. Руки привыкают к температуре, вот и кажется что слабеет. Зачем 40 минут руль греть-вообще непонятно, лично мне 5-10 достаточно
 
Не просто слабее а очень слабо, к сожалению у меня нет специального градусника. Обычный ртутный домашний градусник не поднимается выше 34 градусов. После часа езды с включены обогревом.
На не выключаю я его потому что выше писал что руль стал нагреваться слабее чем было до того как я начал подозревать что-что то не так. И если раньше я его как и вы выключал через 5-10 минут использования потому что было не комфортно с горячим рулем то теперь я его совсем не выключаю, потому что температура нагрева маленькая. А после примерно часа она становиться совсем минимальной.
 
Последнее редактирование:
DenisPotemkin, ну если машина прогрета, в салоне тепло, зачем его греть-то?
 
В том то и вопрос! Должен ли обогрев включаться тогда когда я хочу, с улице пришел руки замерзли, включаю обогрев, а он еле греет.
 
Я всего лишь пытаюсь выяснить алгоритм работы этой системы, поэтому и написал на форум людям у которых есть такой автомобиль. У нас в городе их очень мало. И обясьните мне тогда зачем в машине установлен подогрев руля, если не для того чтобы владелец зимой не ездил в перчатках?
Еще раз задам вопрос реальным владельцам хавал ф7х. У вас тоже руль нагревается до разных температур. Я имею ввиду, если на улице -20 руль греет с одной мощностью, а если на улице -5 то с меньшей мощностью. Если учесть что прогреваю машину с автозапуска то температура салона примерно одинаковая.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу