Отзывы владельцев, плюсы и минусы Haval F7 / F7x

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
270
Симпатии
40
Оставляем отзывы о Haval F7 / F7x. Что вам понравилось и не понравилось в автомобиле?
 
Всем добра господа! Я стал хозяином ИКСА неделю назад. Вчера разменял штуку. Хочу сказать что автомобиль очень хорош. В плане комфорта и проходимости тоже. Доволен ли я авто? Да! Я доволен! И мне есть с чем сравнивать: предыдущий аппарат был Toyota RAV4 2010г. Спросите почему так вышло? Так я объясню-в тойоте все хорошо но 10 лет это срок. Новый аппарат за 2600!!!!!! 2600!!!! Карл!!!!! Это конский ценник господа для меня. И вот мой взор остановился на НAVAL F7X. И я не жалею.... Едет не хуже а местами даже и лучше, ведёт себя на дороге и без неё замечательно. Так что думаю что у этого аппарата есть будущее
 
Всем привет! Расскажу немного о своих впечатлениях от нового ф7х. В целом покупкой очень доволен, но пару нюансов по сборке есть! 1. защитный кожух пассажирской задней левой двери возле стекла ( маленький пластиковый треугольник) был косяк с установкой этого элемента, он не плотно примыкал к стеклу и через щель был виден крепежный элемент внутри. При выдаче авто обратил внимание диллера на этот косячек, но по факту сделать ничего не смогли и у соседней такой же машины на выдаче был такой же косяк... решилось всё во время тонировки, сначала сняли, а потом более плотно прицепили...
2. не обратил на выдаче внимания на крышку заливной горловины омывайки, через день залез, а ее и нет... к слову зря лез, у диллера была омывайка залита под завязку! Надо заказать Ваговскую, встречал где-то на форумах, но пока не дошли руки! Кстати странно омывайка на стекло разбрызгивается, слабо что ли как-то! Или только мне так кажется....
3. Декоративная накладка двери, наружная (черная гляцевая) на одной из дверей тоже имеет зазор между ней и металлом двери... пока проблему не решил, просто вправить не удается, а к диллеру ехать далеко...
4. Ставил самостоятельно защиты картера, редуктора и бензобака! Хочу обратить внимание, что при установке защиты редуктора и защиты бензобака, одна из "ног" крепежного элемента этих двух защит ставится в крепление поддерживающее бензобак. Если у вас 2 полных комплекта на бензобак и редуктор, то 2 штанги полностью совпадут! Ставится только 1 и к ней прикручиваются обе защиты!
 
Добрый вечер, всем, хавальцам.
Приобрёл перед НГ26. 12.20. В принципе аппарат 💥💥💥💣💣💣.
Я доволен, до этого было много различных авто, из последних 2аута XL, 1 японской сборки, 2 рос сборка.
Минусе в хавале объем бака, маловат.
Бачек незамерзайки, но расход очень маленький по незамерзайки!
Нет электропривод багажника, хочу дополнительно установить.
И самый большой напряг щель в крышке багажника, надувает тонну снега!!! Чистишь и половина в багажнике! Тоже буду решать этот нюанс.
И ещё минус низ дверей внутри при московской слякоти постоянно в грязи!!!
Но при этом есть один жирный плюс+это цена!!!!
Вместе с электропривод ом, мелочами и обмывание авто встало в 2🍋100, аналогов - нет!!!!
 
Обладатель F7x. Машина клёвая есть свои плюсы и минусы, но цена и стильность авто полностью всё компенсирует. Но есть один огромный минус для меня - это расход топлива!!!
 
Цена решала, расход подтверждаю конский в пробках сгорает просто 18-20 литров.
Пробег 3500 все нормально, кайфую. Замучила сигналка пандора, зря поставил штатной хватает да и установщике еще те, короче привык но рекомендую не ставить, турботаймер не нужен подъезжая к дому двигаюсь без разгона и аккуратно паркуюсь и все проблем нет почти всегда вентилятор умолкает (у меня двигатель wg4b15,у него два термостата, голова и блок).
 
Добрый день.
Не прокрашены петли переднего капота, виден грунт.
Мультимедиа, радио показывает только волны, не пишет название станций. С руля листает по поиску следующий волны, а хотелось бы по выбранным станциям.
По включению и выкл системы движения в полосе нужно сделать несколько действий, а не нажатие одной кнопки.
 
Постоянно нужно заново подключать телефон по блютус,плохо закрываются задние двери,иногда,при контакте с ручкой( бесключевой доступ) не открываются двери,с брелка открываются,больше минусов нет,только плюсы
 
Добрый вечер.
Приобрёл хавал ф7х 2литра полный привод 3 месяца назад. Пробег 2800 км. Реальный расход топлива меня напрягает 19-20 литров на 100 км. при спокойной езде в режиме норма. Езда в основном по городу. По трассе 15-16 меньше не падает. Обращался к дилерам отвечают это норма обкатка. У кого есть такая проблема? Как решали? Читаю отзывы пишут 10-13 на сотню.
На лобовом стекле в зоне зеркала заднего вида искажение. Официалы говорят впервые, поменяем по гарантии, жду)
В первые жаркие солнечные дни с потолка отвалился глонасс), прям вылетел и повис на проводе). Обратно пытался вставить самостоятельно не получилось, крепления не держат. Официалы исправили и сказали что это впервые).
 
Добрый вечер.
Приобрёл хавал ф7х 2литра полный привод 3 месяца назад. Пробег 2800 км. Реальный расход топлива меня напрягает 19-20 литров на 100 км. при спокойной езде в режиме норма. Езда в основном по городу. По трассе 15-16 меньше не падает. Обращался к дилерам отвечают это норма обкатка. У кого есть такая проблема? Как решали? Читаю отзывы пишут 10-13 на сотню.
На лобовом стекле в зоне зеркала заднего вида искажение. Официалы говорят впервые, поменяем по гарантии, жду)
В первые жаркие солнечные дни с потолка отвалился глонасс), прям вылетел и повис на проводе). Обратно пытался вставить самостоятельно не получилось, крепления не держат. Официалы исправили и сказали что это впервые).
Месяц, почти 900 (889)км. Только город Челябинск. Такая себе спокойная езда, постепенно начинаю ездить активнее, привыкаю и лезут привычки (есть еще Форестер турбо, езжу каждый день). Ф7 2 литра полный. Точно мерял первый бак. 14.1 литр. Сейчас примерно так же. Если сложить, что залил за это время и учесть сколько после заправки проехал - 14-14.5 литра расход. Это чисто город. В пробках по минимуму.
 
Минусы:
- тяжёлая задняя дверь;
- отсутствие нормальных рейлингов;
- странный шум то ли из двигателя то ли из КПП;
- отсутствие нормальных дилеров в Крыму.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
СергейЛ
Месяц, почти 900 (889)км. Только город Челябинск. Такая себе спокойная езда, постепенно начинаю ездить активнее, привыкаю и лезут привычки (есть еще Форестер турбо, езжу каждый день). Ф7 2 литра полный. Точно мерял первый бак. 14.1 литр. Сейчас примерно так же. Если сложить, что залил за это время и учесть сколько после заправки проехал - 14-14.5 литра расход. Это чисто город. В
Значит вам повезло больше) Буду решать проблему с официалам.
 
Добрый вечер.
Приобрёл хавал ф7х 2литра полный привод 3 месяца назад. Пробег 2800 км. Реальный расход топлива меня напрягает 19-20 литров на 100 км. при спокойной езде в режиме норма. Езда в основном по городу. По трассе 15-16 меньше не падает. Обращался к дилерам отвечают это норма обкатка. У кого есть такая проблема? Как решали? Читаю отзывы пишут 10-13 на сотню.
На лобовом стекле в зоне зеркала заднего вида искажение. Официалы говорят впервые, поменяем по гарантии, жду)
В первые жаркие солнечные дни с потолка отвалился глонасс), прям вылетел и повис на проводе). Обратно пытался вставить самостоятельно не получилось, крепления не держат. Официалы исправили и сказали что это впервые).
Добрый день.
F7x, 2,0 л., полный привод, два месяца, пробег 4000 км., Челябинск.
Средний расход за весь пробег 11,1 л/100 км. По городу 11,5-12,5 л., по трассе 7,5-8,5 л.
ГЛОНАСС тоже выпадывал ))), вставил на место.
 
Добрый день.
F7x, 2,0 л., полный привод, два месяца, пробег 4000 км., Челябинск.
Средний расход за весь пробег 11,1 л/100 км. По городу 11,5-12,5 л., по трассе 7,5-8,5 л.
ГЛОНАСС тоже выпадывал ))), вставил на место.
Ну, это очень и очень хороший показатель. Можно подробнее про: 1) что за бензин и с какой заправки, т.к. это один из главных факторов по моим наблюдениям на втором турбовом, но прожорливом моторе (пред Иксом был форд мондео5 экобуст 2.0 турбо) 2) стиль езды, т.к. это, наверно, основной фактор.
По теме: машиной очень доволен,! Чем больше езжу, тем больше нравиться. Пройдено ТО 20т.км, владею почти год, ф7х в тачплюсе. Мелкие косяки есть, но абсолютно не критичны, тем более что у других марок, по моим наблюдениям, их намного больше. Ничего не выпадало и не отваливалось, по остальным кометам о недочетах - согласен, но повторюсь, что не вижу в этом критичности и большой проблемы. Всем добра и здоровья! Остальное решим)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ну, это очень и очень хороший показатель. Можно подробнее про: 1) что за бензин и с какой заправки, т.к. это один из главных факторов по моим наблюдениям на втором турбовом, но прожорливом моторе (пред Иксом был форд мондео5 экобуст 2.0 турбо) 2) стиль езды, т.к. это, наверно, основной фактор.
По теме: машиной очень доволен,! Чем больше езжу, тем больше нравиться. Пройдено ТО 20т.км, владею почти год, ф7х в тачплюсе. Мелкие косяки есть, но абсолютно не критичны, тем более что у других марок, по моим наблюдениям, их намного больше. Ничего не выпадало и не отваливалось, по остальным кометам о недочетах - согласен, но повторюсь, что не вижу в этом критичности и большой проблемы. Всем добра и здоровья! Остальное решим)
1. Заправка в подавляющем большинстве случаев на Лукойле, так как много лет был связан непосредственно с топливом. У Лукойла высокая плотность и калорийность бензина и ДТ, соответственно хорошая отдача мотора и экономичность.
2. Чаще всего вождение в очень спокойном стиле. По городу в пробках стою довольно редко, на трассе ставлю крюйз на 105 км. Безусловно, порой приходится пришпорить мотор, тем радостнее, что машинка слушается и довольно резво разгоняется.
 
Добрый вечер.
Приобрёл хавал ф7х 2литра полный привод 3 месяца назад. Пробег 2800 км. Реальный расход топлива меня напрягает 19-20 литров на 100 км. при спокойной езде в режиме норма. Езда в основном по городу. По трассе 15-16 меньше не падает. Обращался к дилерам отвечают это норма обкатка. У кого есть такая проблема? Как решали? Читаю отзывы пишут 10-13 на сотню.
На лобовом стекле в зоне зеркала заднего вида искажение. Официалы говорят впервые, поменяем по гарантии, жду)
В первые жаркие солнечные дни с потолка отвалился глонасс), прям вылетел и повис на проводе). Обратно пытался вставить самостоятельно не получилось, крепления не держат. Официалы исправили и сказали что это впервые).
У меня с глонасом такая же фигня, чуть нагрел и разагнул усики крепления по бокам. Больше не выподал.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый вечер! Ф7Х 2wd2.0 Машинка очень резвая.за рулем более чем 30 лет люблю быструю езду 2400 накатал комплектация Элит жалею ,что не купил 1,5 литра в комплектации Премиум прошивку можно сделать до 10.8 что хватит для этого авто. Но премиум обладает 4 wd и передними датчиками парковки , а цена одинаковая ,что не хватает мне! А так Лавашик супер!
PS.. Штрафов уже нахватался за год вперед:))
 
Последнее редактирование:
Всем привет . Ф7х в полной комплектации, зашил прошивку на 2 000 км. Катаюсь теперь 80% на режиме эко🤣🤣 в простом режиме рвёт из под себя ( сейчас тем более, шипы жалко🤣🤣) Расход город от 11 до 14 , трасса меньше 8 небыло , скоростной режим 110 -120 км.ч пробег 14 000. Режим спорт не включаю , незачем. Машиной доволен ✌😁
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый вечер ! Почитал ,я ваши переговорки ,мне понравилось у каждого свое мнение ,класс же и каждый по своему прав! В июне этого года купил ф7х 2.0 2 wd машинкой очень доволен накатал аш 2400 км , посмотрел в интернете наверное все ролики про наше чудо. И пришел к такому мнению ,а почему вместо дилеров и ребят которые выпускают ролики о HAVAL , не сделать представителю завода так мин на 40 и ответить на все наши вопросы? Пусть будет китаец но уже с нашим переводом, они же больше всех заинтересованы в продаже авто. Какой лить бензин и почему? PS. Сегодня час по городу ездил на Эконом, раньше на Нормал и Спорт, не знаю как вам но мне в кайф, машина другая движок работает просто супер как будто ее заменили нет рывком динамики хватает расход не проверял, он меня сильно не волнует Мазда три автомат 15 литров жрала. В роликах об Эко только не хорошие отзывы,бензин 95 Лукойл за рулем 30 лет не пенсионер:)) с УВАЖЕНИЕМ и хорошей всем дороги!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу