Перегревается коробка?

Ксю

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
2
Симпатии
2
Возраст
30
Город
Пушкино
Реальное имя
Ксения
Машина
HAVAL F7 2020
Приобрели с мужем HAVAL F7 в июне месяце.Все очень нравится,но есть проблема.Первый раз столкнулись с этим по дороге из Крыма, ехали 150-170 около полутора часов,машина дернулась и начала снижать скорость до 90,встали минуть на 10-15 и дальше поехали,все пришло в норму.После этого машина стала вести себя по другому.Подумали что бзик.пробег был 6000.
Поехали на первое ТО тоже достаточно далеко и на большой скорости,снова такая же ерунда.Задали им вопрос,на что нам ответили что все в порядке это коробка себя бережет,не стоит так гонять.
Сегодня столкнулись с тем что по дороге после езды 90-150 около двух с половиной часов снова такая ерунда.
было ли у кого то такое?
ошибок никаких машина не выдает!
 
  • Мне нравится
Симпатии: RASH
было ли у кого то такое?
У многих как я понял такое было - это не перегрев коробки, а что то глючит. Я лично не смог повторить..., у меня всё нормально. Если бесит это поведение, то вроде как чип тюнинг помогает..., но это лучше у Александра спросить, ник Мегавольт.
Вот тема... https://f7-club.ru/threads/Чип-тюнинг-и-все-что-с-этим-связано.173/
 
  • Мне нравится
Симпатии: RASH
Приобрели с мужем HAVAL F7 в июне месяце.Все очень нравится,но есть проблема.Первый раз столкнулись с этим по дороге из Крыма, ехали 150-170 около полутора часов,машина дернулась и начала снижать скорость до 90,встали минуть на 10-15 и дальше поехали,все пришло в норму.После этого машина стала вести себя по другому.Подумали что бзик.пробег был 6000.
Поехали на первое ТО тоже достаточно далеко и на большой скорости,снова такая же ерунда.Задали им вопрос,на что нам ответили что все в порядке это коробка себя бережет,не стоит так гонять.
Сегодня столкнулись с тем что по дороге после езды 90-150 около двух с половиной часов снова такая ерунда.
было ли у кого то такое?
ошибок никаких машина не выдает!
Недавно тоже самое случилось. Вы разобрались с этой проблемой?
 
  • Мне нравится
Симпатии: RASH
  • Мне нравится
Симпатии: RASH
Добрый день! Нет. Задавали вопрос на заводе, ответа так и не поступило.
А что дилер говорит? Диагностику делали? Некоторые люди писали,про наподобие проблему. У одних патрубок соскочил,у других лопнул тоже какой-то патрубок. Я вот еще пока не ездил к дилеру. И пока больше такое не повторялось у меня.
 
  • Мне нравится
Симпатии: RASH
Ксю, добрый день. Разобрались что было? Решили проблему?
 
Доброго времени суток всем! Столкнулся с задачей такого же рода, на пробеге в тысяч 8-9 начал иногда замараться на панели приборов значёк перегрев коробки. Остановитесь сначала на секунду и раз в день а то и раз в неделю причём только пикнет и всё. Ни каких дёрганьев и сброса скорости не было, происходило всё это только в пробках и после лежачих полицейских либо кочках ,при движении на скорости ни чего подобного замечено не было. При обращении к официалам на то посмотрели Уровень масла в коробке - норм , сбросили ошибки и всё. Сказали что скорей всего глючит датчик температуры коробки , обещали поменять - жду . Пробег 29000 всё продолжается теперь раз выскочила «ошибка коробки» и встал 🤯. Передачи не включаются . Заглушил двигатель сразу завёл всё заработало .
Жду ответа от офицалов , обещались завтра набрать ….
Если есть инфа по двигателю GW4B15A объём 1,5 буду благодарен
Думаю что то в системе охлаждения всё таки не то
 
Всем здравствовать решил свою задачу, смотрите выше, дело оказалось в датчике который стоит на коробке , поменяли по гарантии
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем здравствовать решил свою задачу, смотрите выше, дело оказалось в датчике который стоит на коробке , поменяли по гарантии
Здравствуйте. Есть артикул этого датчика и где он стоит?? Спасибо!
 
По опыту владения VAG проблема перегрева решалась установкой дополнительно охлаждения (радиатор + термостат). ДСГ начинала работать совершенно по другому, более адекватно. Температура выше +90 масла в коробке не лезла. Ну и конечно же нужно делать адаптацию сцепления. Интересно тут возможно такое реализовать???
 
SmAlex 1979, ничего не перегревается - ребята чип откатывали в жару и тапка в пол во всех можно сказать режимах… Так что не выдумывай себе проблему…
 
SmAlex 1979, ничего не перегревается - ребята чип откатывали в жару и тапка в пол во всех можно сказать режимах… Так что не выдумывай себе проблему…
Тут вопрос риторический по поводу перегрева. Потому что говорить греется или нет можно только зная температуру масла в ней.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу