Почему вы выбрали Haval F7 / F7x?

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
35
Основные факторы, определившие ваш выбор Haval F7 / F7x?
(дизайн, цена, оснащенность, качество и т.д.)

AndySpb

Новичок
Симпатии
2
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval F7
Пока ещё только выбираю.
Сегодня протестил Haval F7 сразу в двух модификациях, 2L и 1,5L. Сравниваю со своим KIA Sportage SL (третье поколение), которым владею восемь лет. Сразу скажу, что изначально обратил внимание на этого китайца только из-за классного внешнего вида, и так же ещё потому, что новое поколение корейца меня, чисто внешне, разочаровало и продолжать смотреть в их сторону больше не хочу. Так вот, сравнивая со своим нынешним двухлитровым атмосферником корейца заметил, что турбированный полуторалитровый не едет вообще так, как я привык, а вот турбированный двухлитровый пуляет хорошо. По управляемости никакой особой разницы не заметил, вот просто сел и поехал, словно это давно моя машина, значит разницы нет, единственное, что немного разочаровало, так это музыка, в моем нынешнем корейце и сабвуфер и колонки лучше звучат. Но в итоге для себя, короче говоря, я выбор на будущее сделал. Китайцы молодцы. Буду думать.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Игорь

Новичок
Симпатии
5
Город
Нефтеюганск
Реальное имя
Игорь
Машина
HAVAL F7x 2020
Выбрал по дизайну, цене,оснащённости. качество материалов в салоне приятно удивило. По ходовке скажу позже ,проехал только 1200 . Думаю зима покажет.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Krassaff4eg

Новичок
Симпатии
7
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020
Выбирал новую машину долго и выбор был среди таких моделей: Nissan X-trail, Mitsubishi Outlander, Haval f7 и f7x, Kia Sorento, Mazda CX-5... Мазда и соренто выпали сразу по ценнику, мазда в принципе довольно дорогая и угоняемая, соренто в бензиновой версии с полным приводом тот еще овощь, а дизелек по ценнику уже тоже кусается! Сразу оговорюсь, предыдущей машиной был дизельный двухлитровый new actyon от корейской компании ссанг-ёнг, этот пепелац радовал весь срок службы и порадует еще своего нового владельца! Дешевый в обслуживании, неприхотливый и очень бодрый по езде, чего не скажешь по внешнему виду! Извиняюсь, отвлекся, просто аж взгрустнул...
Аутлендер помимо цены еще и очень, скажем так, аскетичен по салону и ну очень спорен на внешний вид... хотя конечно это все вкусовщина...
Х-трэйл по всем параметрам хорош и при покупке версии с 2,5 литровым двигателем не разочарует ни в потоке ни на трассе... Но тем не менее весьма прост внутри и невыразителен снаружи... ну и спарка вцелом хорошего атмосферного двигателя с вариатором весьма сомнительна! Хотя многие утверждают что вполне рабочая схема...

Вобщем Хавал ф7х выигрывает по многим параметрам: внешний вид, оснащение, внутренняя отделка, цена и т.д.
Проигрывать может по параметрам: малоизвестность бренда, небольшая диллерская сеть, ликвидность на вторичке!
Что касается гарантийных обязательств, то сейчас почти у всех брендов 2-3 года, а дальше сам крутись! А китайцы пришли завоевывать рынок и будут на свои машины предлагать расширенную гарантию 5-6 лет, как раньше делали корейцы! И завоюют рынок! Сори за много букв

АзЕсм

Новичок
Симпатии
2
Город
Чайковский
Реальное имя
Самат
Машина
Haval F7x 2021
Знаете, у меня точно такие же муки были выбора... Длились почти год! Предшествующий мой Аутлендер ХЛ декабрь 2011 был идеальным ТС!!! Покупал в салоне, там и проходил и ТО, а также замену всего что было и не было... Но..., годы идут, новые дорожают.... Тоже пересмотрел все эти модели... И в один миг решил - беру F7x!!! Ни друзья не знали, а жена охренела, когда ей сказал завтра поедем покупать новую машину! Поехали на Мицубиси и приехали на HAVAL F7x.
После покупки съездили в гости в Оренбург.... Пока ехал - разобрался с опциями (оказывается сложного ничего нет!). Машина зверь! Правда этот менеджер расхвалил и впиндюрел мне Премиум 2-литровый, а я хотел 1,5... Да и хрен с ним!!! 190 лошадок - есть ТО!!! Респект ему - когда чел покупает без автокредита - ему бонус от компании!!! Расход за 1850 км - 8,4 литра, адаптивный круиз - это для отдыха, обогнать по трассе на скорости 150 - без проблем!!!

Eisenmann

Участник
Симпатии
13
Город
Липецк
Реальное имя
Владислав
Машина
Haval F7 2021
Пока ещё только выбираю.
Сегодня протестил Haval F7 сразу в двух модификациях, 2L и 1,5L. Сравниваю со своим KIA Sportage SL (третье поколение), которым владею восемь лет. Сразу скажу, что изначально обратил внимание на этого китайца только из-за классного внешнего вида, и так же ещё потому, что новое поколение корейца меня, чисто внешне, разочаровало и продолжать смотреть в их сторону больше не хочу. Так вот, сравнивая со своим нынешним двухлитровым атмосферником корейца заметил, что турбированный полуторалитровый не едет вообще так, как я привык, а вот турбированный двухлитровый пуляет хорошо. По управляемости никакой особой разницы не заметил, вот просто сел и поехал, словно это давно моя машина, значит разницы нет, единственное, что немного разочаровало, так это музыка, в моем нынешнем корейце и сабвуфер и колонки лучше звучат. Но в итоге для себя, короче говоря, я выбор на будущее сделал. Китайцы молодцы. Буду думать.
Привет. В цифрах это выглядит так:
Крутящий момент Киа https://www.drom.ru/catalog/kia/sportage/specs/engine_torque/
Крутящий момент Хавал https://www.drom.ru/catalog/haval/f7/specs/engine_torque/
Разгон до 100 км/ч Хавал 1.5 - 11 сек
Разгон до 100 км/ч Хавал 2.0 - 9 сек
Киа бензин, АТ - 11,5
http://whobycar.com/ru/q/acceleration/kia/sportage/iii-restyling/
По цифрам получается приблизительно одинаково 1.5 Хавал и 2.0 Киа (бензин АТ).
Мне сравнивать не с чем, у меня предыдущая машина была простая, хоть и очень надежная.

Сверху Снизу