Проблема с коробкой Haval F7x 2021

Kent3055

Новичок
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
48
Город
Барнаул
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval F7 x 2021
Добрый день. Подскажите может кто столкнулся с проблемой. При движении по трассе 110-120 км/с произошёл толчок и машина перестала набирать скорость. При нажатии газа обороты растут, а скорость падает. Остановился, заглушил, снова завёл двигатель и машина поехала как ни чего не было. Доехав до дома машина простояла часа два. Поехал в магаз и проехав 100 м тоже самое и появился жжёный запах. Заглушил завёл проблема ушла. Затем метров 500 и опять. Не пойму, что за проблема. Пробег всего 500 км. Спасибо
 
Похоже к дилеру надо, на приборе ни чего не высвечивалось? У меня вчера была аналогичная ситуация и на на приборке вылезло сообщение, что невозможно активировать режим HOLD, ркпп встала в нейтраль. Остановился, режимы D и R не включалисть, заглушил мотор. Через 10 сек. завел и поехал 500 км. , больше глюк не приходил. Кстати проверил сканером на ошибки, было больше 10 ошибок неактивных.
 
Как же вы так не бережёте свои ласточки, наверно гнали как ошпаренные
 
Гнать как ошпаренный, инструкция не запрещает. ПДД- да. Машина на гарантии, все болячки должны вылезти в этот период. Потом поздно будет - все за свой счет.
 
Как раз и не гнал, а ехал не больше 110. Сегодня это счастье опять пришло:опять включилась нейтраль на ходу и надпись:работа системы автохолд ограничена. Остановился, подключил сканер, считалась не активная ошибка P2804. Чек не загорался, только надпись возникла. Позвонил дилеру, сказали что слышат об этом впервые, как снова появится проблемма приезжайте. Как им привести это глюк не знаю, всё пропадает при перезапуск двигателя.
 
Фотографию приборки сделать.
 
Дилеру нужно ошибку привезти и тогда будут думать, а так нет ошибки-нет проблем.
 
Всем доброго дня....недавно стал обладателем Haval F7, машина очень нравиться...
Но есть одно но, и появилось недавно это НО...при разгоне иногда от 3 тыс-3,3 тыс происходит скрежет ( железный, похожий на скрежет шестеренок и идет со стороны коробки) пройдено 1300км. К Дилеру записался...
Может кто то сталкивался с этим,подскажите что может быть?
 
Эт колодки
 
Всем доброго дня...нашли причину...это все защита .
 
Проблема с АКПП. Приехал, припарковался. Утром завёл,сел, включать заднюю скорость - не включается, включать - движение вперёд, ни включается. Стопы срабатывают, задний ход загорается, клемы сбрасывал, как рекомендовали ОД. Толку ноль. Жду эвакуатор. Сталкивался кто-то с таким?
Машина F7X, 2литра, полный привод, сентябрь 2021 года.
 
Проблема с АКПП. Приехал, припарковался. Утром завёл,сел, включать заднюю скорость - не включается, включать - движение вперёд, ни включается. Стопы срабатывают, задний ход загорается, клемы сбрасывал, как рекомендовали ОД. Толку ноль. Жду эвакуатор. Сталкивался кто-то с таким?
Машина F7X, 2литра, полный привод, сентябрь 2021 года.
Ничего подобного не было. Но, если не сложно, отпишись по итогу, что было, как решилась ситуация.
 
Проблема с АКПП. Приехал, припарковался. Утром завёл,сел, включать заднюю скорость - не включается, включать - движение вперёд, ни включается. Стопы срабатывают, задний ход загорается, клемы сбрасывал, как рекомендовали ОД. Толку ноль. Жду эвакуатор. Сталкивался кто-то с таким?
Машина F7X, 2литра, полный привод, сентябрь 2021 года.
Что с КПП было? Такая же проблема.
 
Коллеги, всем привет!
Я правильно понимаю, что у всех с вышеописанной проблемой двухлитровые двигатели?
 
👋 2 литра полный привод
 
Проблема с АКПП. Приехал, припарковался. Утром завёл,сел, включать заднюю скорость - не включается, включать - движение вперёд, ни включается. Стопы срабатывают, задний ход загорается, клемы сбрасывал, как рекомендовали ОД. Толку ноль. Жду эвакуатор. Сталкивался кто-то с таким?
Машина F7X, 2литра, полный привод, сентябрь 2021 года.
Добрый день. Подскажите чем закончилась история с АКПП? Такая же беда.
 
Добрый день. Подскажите чем закончилась история с АКПП? Такая же беда.
Официалы в начали взяли машину, сказали будем менять коробку. Потом, позвонили и сообщили, что пришел отказ, мол гарантия 3 года прошла и предложили новую коробку за 1,2 млн рублей. Ремонтировать и разбираться они конечно не захотели. Поехал по рекомендации в сторонний сервис. Там сняли, разобрали и сообщили следующее: Внутри коробки, есть сеточки, одна из сеточек выпала из посадочного места и отправилась в путешествие по масляным каналам моей коробки, доплыв до датчика управления сцеплением, она заблокировала его работу. По итогу Сеточку убрали, всё собрали, поменяли масло и работает. Обошлось мне это всё примерно в 50тр
Официалы в начали взяли машину, сказали будем менять коробку. Потом, позвонили и сообщили, что пришел отказ, мол гарантия 3 года прошла и предложили новую коробку за 1,2 млн рублей. Ремонтировать и разбираться они конечно не захотели. Поехал по рекомендации в сторонний сервис. Там сняли, разобрали и сообщили следующее: Внутри коробки, есть сеточки, одна из сеточек выпала из посадочного места и отправилась в путешествие по масляным каналам моей коробки, доплыв до датчика управления сцеплением, она заблокировала его работу. По итогу Сеточку убрали, всё собрали, поменяли масло и работает. Обошлось мне это всё примерно в 50тр
да и сеточки эти отдельно не продаются, что то сколхозили, подробностей не знаю.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Спасибо! Нам официылы сказали что акб слабая, но в то же время сказали что не критично, после зарядки машина вообще не запускается, даже с новой АКБ.
 

Назад
Сверху Снизу