Расход топлива Haval F7 / F7x

2 литра, полный привод. Пробег 3990, завтра на 0 ТО. Передвигаюсь очень спокойно, трасса на круизе 95км/ч, расход 7.5. Город, если без жутких пробок, 10.5л расход очень адекватный. Средний показывает 11, но это как начал ездить ни чего не обнулял. Ниже наверное уже не упадет.
Обнулите и Вы удивитесь.
 
Доброе время суток.
Заправил полный бак, 52 литра, проехал 465 км, остаток пишет 229км, по датчику пол бака, средний расход 13л ????
На пробег 450км (5км до АЗС)должно 58,5 л сжечь. Какой датчик врет????
Пробег или расход?
Подозреваю что спидометр, как то много по ощущению.
У кого то может было подобное???
 
ф7 4вд 2 литра. Куплен 17 июня 2021 года. В момент покупки было 8 км, сейчас 293 км. Когда ехал от дилера по пробкам (17 вечера г.Челябинск) до заправки ( 3 км) за 300 метров кончился бензин. Начался ливень. Было забавно, с приключениями. Но к расходу. Я залил полный бак по итогу и езжу только по городу пока. Есть вторая машина Субару Форестер 2008 (брал новой) 2.5 турбо на мехе с трансмиссией от сти. На Форике планирую возить только собак (две) за город (каждый день). Вчера залил в Ф7 опять до полного. Простой пересчет пробег, обьем (та же заправка и та же колонка) дает 14.1 литра расход. Сама машина пишет 16.3. На Форике 15+ по городу, средний 13+. Конечно на форике я наваливаю несравнить как активнее, но механика. На родной трансмиссии расход был +2 литра, неудачно подобраны числа в коробке были, со стишными все адекватнее. Так что по расходу ожидаемо для меня. Все рассказы типа, а вот беха, мерс жрут меньше... Ездил я с таким рассказчиком... Если я так буду ездить, то сдохну, не доехав никуда. Я так и на Форике в 10 уложусь (пробовал на спор 100 ум по городу, страшно вспомнить). Товарищь купил в апреле раф4 2.5 в максималке. По городу говорит 13. Но он поспокойнее ездит. На Ф7 на светофорах я включаю нейтраль. Если нужно просто докатиться, тоже. Поеду по трассе, посмотрю, как получится.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Начитался ваших комментариев и жду, когда что то подобное будет. Пробег 3тыс. км. по городу 16,5 на трассе не замерял, забываю.
Средний расход 12,5. Очень надеюсь, что упадет расход. Езжу по городу на Eco режиме, по трассе на спорте.
2.0 4wd
 
Начитался ваших комментариев и жду, когда что то подобное будет. Пробег 3тыс. км. по городу 16,5 на трассе не замерял, забываю.
Средний расход 12,5. Очень надеюсь, что упадет расход. Езжу по городу на Eco режиме, по трассе на спорте.
2.0 4wd
Почему по трассе на спорте? Я по городу на стандарте.
 
Почему по трассе на спорте? Я по городу на стандарте.
хороший вопрос, ответа точного нет, наверное потому, что думаю так будет лучше при обгоне, что нажал на педаль и она поехала, можно наверное и на нормале ехать. А как правильно?
 
хороший вопрос, ответа точного нет, наверное потому, что думаю так будет лучше при обгоне, что нажал на педаль и она поехала, можно наверное и на нормале ехать. А как правильно?я
Я понимаю как работает турбовый мотор. В какой момент нужно переключать передачи, когда высокий момеет, высокая мощность. Стишная коробка идеально подходит. Но как правильно ездить на автомате (роботе) могу только анализировать технически. На небольших участках в городе, заметил, что на стандарте на 100+ км\час робот ставит 7 передачу и 1500 оборотов получается. С таких параметров не ускориться резко. Должно быть порядка 2500 оборотов и до 5000 крутить. Не знаю, как на спорте, пробег 403 км... Пока очень осторожно езжу. Я хочу попробовать механическое управление позже. Тогда думаю, на трассе можно получить прекрасную динамику. Педаль газа на механике работает линейно, без проблем. В городе не удобно, переключение на руле, в поворотах не переключить. На трассе должно быть все хорошо. Попробую, опишу.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: czech
Я хочу попробовать механическое управление позже. Тогда думаю, на трассе можно получить прекрасную динамику. Педаль газа на механике работает линейно, без проблем. В городе не удобно, переключение на руле, в поворотах не переключить. На трассе должно быть все хорошо. Попробую, опишу.
Привет. Пробовал так ездить,. На обгонах удобно, но если спокойно ехать, нет необходимости. Но в принципе, можно.
 
Привет. Пробовал так ездить,. На обгонах удобно, но если спокойно ехать, нет необходимости. Но в принципе, можно.
Я про обгоны. Режим D, на себя включил механику, выбрад передачу обогнал, в N и в D, вроде нормально работает. Все передачи правильно ставит, все плавно. Правда так только по городу пробовал. На больших скоростях ХЗ. А на круизе по разделенке можно и на эко ехать, какая разница.
 
Зима... Расход чисто по городу 18+. Было лето осень (до заморозков) менее 15. Бензин лил и 100, не заметил разницы. Есть впечатление, что долго греется мотор. Чугун и большая масса. Я проезжаю полчелябинска, от молодцев, до Каслинской по Комсе и мгновенный расход на N только доходит до 1 литра на месте, это полный прогрев мотора. На не прогретом моторе, расход значительно выше. Если ниже -15, да с ветром, на стоянке за полчаса не нагрелся мотор до полной температуры. Расход снизился до 1.4 литра на холостых. Я каждый день езжу на двух машинах. Форестер турбо 2.5 на мехе, собак на прогулку за город (примерно 10-20 км, смотря куда едем). При этом город минимум 10(туда сюда), до выезда через Красное поле. На Форике активнее езжу, пару раз в неделю по городу плюсом по 20-30 км. Расход примерно 13, как и летом. Форик прогревается даже в -30, буквально за 5 минут. Форестер пробег 273+ тысячи. Хавал вполне устраивает, мне и удобно и всего хватает, к задней включающейся через 3+ секунды привык, к тормозящей камере заднего вида, тоже. К странной работе коробки тоже. В режиме механики, нет смысла, скорости переключаются очень долго, только что на обгоне на трассе возможно. Проехал 5600, все по городу, за 6 месяцев. Машина хорошая, но 1000 рублей на 100 км по бензину... Даже меня напрягает. Летом понятно, что снизится вероятно ниже 15, но... В общем как то так.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Какой у вас расход топлива город/трасса?
(Укажите какой у вас двигатель)
2.0л 190л.с Полный привод F7 Пробег 22500. Город 14,6-16,8л/100км летом (при спокойной езде 60-80 км/ч), 18,0-20,0л/100км зимой ( с автозапуском). Трасса 9,0-12,0л/100км при крейсерской скорости 100-140км/ч (ниже 9,0л никогда не было)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Расход на третьем году эксплуатации
Мотор и кпп шитые по этому могу ездить по трассе в эко в городе в нормал иногда спорт.
 

Вложения

  • IMG_20220721_204835.jpg
    IMG_20220721_204835.jpg
    300,8 KB · Просмотры: 183
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
9.6 по трассе на круизе двиг. 2.0 привод полный
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
F7, 34000км, 1,5, режим normal город/трасса, 50/50, 95 бензин 10,6
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Доброго дня всем,
F7 2.0 4WD
0-540 км ушло 100 литров 95 джи-драива как то так, говорят обкатка, в режиме eco, в городе.
 
поправьте если не прав. Эко - это же экологичный, а не экономичный.
инструкцию не читал есличто. это у официалов сказали. при нем идет досжигание смеси, чтобы выхлоп чище был. или типа того.
отключил его и расход на литр уменьшился
с расхода я конечно плачУ и плАчу. лукойл 95й в городе +- 15. на трассе - 12,5 при 120. пробег за 20 000.
официал грит - непорядок. для начала надо заменить фильтра и возможно свечи. еще руки не дошли...
 
Эко - это же экологичный, а не экономичный.
Ну экономить должен конечно, но у меня почему то не экономит..., даже больше получается... Кто то ездит и говорят, что экономит.. Наверно от стиля езды зависит....
с расхода я конечно плачУ и плАчу. лукойл 95й в городе +- 15. на трассе - 12,5 при 120. пробег за 20 000.
официал грит - непорядок. для начала надо заменить фильтра и возможно свечи. еще руки не дошли...
По городу то это нормально, а вот по Трассе для 120, многовато мне кажется - может не совсем трасса, а смежный режим?
 
Добрый день всем!
Подскажите, это только у меня какая-то проблема или это так и должно быть?...
Двигатель 2.0\190л.с.
Заправлялся до щелчка, обнулил счетчик километража, чтобы засечь сколько проеду на полном баке. В этот период ездил исключительно по дворовой территории в соседний микрорайон (до школы и обратно), где выше 20-30-40 км\ч не поедешь + дистанционно прогревал каждое буднее утро машину минут по 5-10.
Итог на приложенных фото средний расход 19 литров, проехал 187 км, остаток на 130 (но это явно больше, чем смогу проехать по факту при таком расходе - при езде километрики быстрее утекают с данного показателя остатка топлива). Режим включен постоянно Eco
 

Вложения

  • 20240131_075001.jpg
    20240131_075001.jpg
    238,5 KB · Просмотры: 22
  • 20240131_074951.jpg
    20240131_074951.jpg
    242,1 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Добрый день всем!
Подскажите, это только у меня какая-то проблема или это так и должно быть?...
Двигатель 2.0\190л.с.
Заправлялся до щелчка, обнулил счетчик километража, чтобы засечь сколько проеду на полном баке. В этот период ездил исключительно по дворовой территории в соседний микрорайон (до школы и обратно), где выше 20-30-40 км\ч не поедешь + дистанционно прогревал каждое буднее утро машину минут по 5-10.
Итог на приложенных фото средний расход 19 литров, проехал 187 км, остаток на 130 (но это явно больше, чем смогу проехать по факту при таком расходе - при езде километрики быстрее утекают с данного показателя остатка топлива). Режим включен постоянно Eco
Попробуйте в других режимах... Eco больше подходит для спокойной езы по трассе...
 
Попробуйте в других режимах... Eco больше подходит для спокойной езы по трассе...
Попробую, спасибо, я вернусь теперь позже с ответом. Нужно теперь дождаться, пока до щелчка снова заправлюсь и откатаю какое-то время.
 

Назад
Сверху Снизу