Расход топлива Haval F7 / F7x

DEZOXI

Участник
Симпатии
6
Город
Чаны
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval F7x 2019
2 литра, полный привод. Пробег 3990, завтра на 0 ТО. Передвигаюсь очень спокойно, трасса на круизе 95км/ч, расход 7.5. Город, если без жутких пробок, 10.5л расход очень адекватный. Средний показывает 11, но это как начал ездить ни чего не обнулял. Ниже наверное уже не упадет.
Обнулите и Вы удивитесь.

Роман

Новичок
Симпатии
3
Город
Москва
Реальное имя
Роман
Машина
HAVAL F7
Доброе время суток.
Заправил полный бак, 52 литра, проехал 465 км, остаток пишет 229км, по датчику пол бака, средний расход 13л ????
На пробег 450км (5км до АЗС)должно 58,5 л сжечь. Какой датчик врет????
Пробег или расход?
Подозреваю что спидометр, как то много по ощущению.
У кого то может было подобное???

СергейЛ

Опытный
Симпатии
20
Город
Челябинск
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval F7 2 литра tech plus
ф7 4вд 2 литра. Куплен 17 июня 2021 года. В момент покупки было 8 км, сейчас 293 км. Когда ехал от дилера по пробкам (17 вечера г.Челябинск) до заправки ( 3 км) за 300 метров кончился бензин. Начался ливень. Было забавно, с приключениями. Но к расходу. Я залил полный бак по итогу и езжу только по городу пока. Есть вторая машина Субару Форестер 2008 (брал новой) 2.5 турбо на мехе с трансмиссией от сти. На Форике планирую возить только собак (две) за город (каждый день). Вчера залил в Ф7 опять до полного. Простой пересчет пробег, обьем (та же заправка и та же колонка) дает 14.1 литра расход. Сама машина пишет 16.3. На Форике 15+ по городу, средний 13+. Конечно на форике я наваливаю несравнить как активнее, но механика. На родной трансмиссии расход был +2 литра, неудачно подобраны числа в коробке были, со стишными все адекватнее. Так что по расходу ожидаемо для меня. Все рассказы типа, а вот беха, мерс жрут меньше... Ездил я с таким рассказчиком... Если я так буду ездить, то сдохну, не доехав никуда. Я так и на Форике в 10 уложусь (пробовал на спор 100 ум по городу, страшно вспомнить). Товарищь купил в апреле раф4 2.5 в максималке. По городу говорит 13. Но он поспокойнее ездит. На Ф7 на светофорах я включаю нейтраль. Если нужно просто докатиться, тоже. Поеду по трассе, посмотрю, как получится.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

czech

Новичок
Симпатии
2
Город
Самара
Реальное имя
Слава
Машина
Haval F7 2021
Начитался ваших комментариев и жду, когда что то подобное будет. Пробег 3тыс. км. по городу 16,5 на трассе не замерял, забываю.
Средний расход 12,5. Очень надеюсь, что упадет расход. Езжу по городу на Eco режиме, по трассе на спорте.
2.0 4wd

СергейЛ

Опытный
Симпатии
20
Город
Челябинск
Реальное имя
Сергей
Машина
Начитался ваших комментариев и жду, когда что то подобное будет. Пробег 3тыс. км. по городу 16,5 на трассе не замерял, забываю.
Средний расход 12,5. Очень надеюсь, что упадет расход. Езжу по городу на Eco режиме, по трассе на спорте.
2.0 4wd
Почему по трассе на спорте? Я по городу на стандарте.

czech

Новичок
Симпатии
2
Город
Самара
Реальное имя
Слава
Машина
Haval F7 2021
Почему по трассе на спорте? Я по городу на стандарте.
хороший вопрос, ответа точного нет, наверное потому, что думаю так будет лучше при обгоне, что нажал на педаль и она поехала, можно наверное и на нормале ехать. А как правильно?

СергейЛ

Опытный
Симпатии
20
Город
Челябинск
Реальное имя
Сергей
Машина
хороший вопрос, ответа точного нет, наверное потому, что думаю так будет лучше при обгоне, что нажал на педаль и она поехала, можно наверное и на нормале ехать. А как правильно?я
Я понимаю как работает турбовый мотор. В какой момент нужно переключать передачи, когда высокий момеет, высокая мощность. Стишная коробка идеально подходит. Но как правильно ездить на автомате (роботе) могу только анализировать технически. На небольших участках в городе, заметил, что на стандарте на 100+ км\час робот ставит 7 передачу и 1500 оборотов получается. С таких параметров не ускориться резко. Должно быть порядка 2500 оборотов и до 5000 крутить. Не знаю, как на спорте, пробег 403 км... Пока очень осторожно езжу. Я хочу попробовать механическое управление позже. Тогда думаю, на трассе можно получить прекрасную динамику. Педаль газа на механике работает линейно, без проблем. В городе не удобно, переключение на руле, в поворотах не переключить. На трассе должно быть все хорошо. Попробую, опишу.

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: czech

Eisenmann

Участник
Симпатии
13
Город
Липецк
Реальное имя
Владислав
Машина
Haval F7 2021
Я хочу попробовать механическое управление позже. Тогда думаю, на трассе можно получить прекрасную динамику. Педаль газа на механике работает линейно, без проблем. В городе не удобно, переключение на руле, в поворотах не переключить. На трассе должно быть все хорошо. Попробую, опишу.
Привет. Пробовал так ездить,. На обгонах удобно, но если спокойно ехать, нет необходимости. Но в принципе, можно.

СергейЛ

Опытный
Симпатии
20
Город
Челябинск
Реальное имя
Сергей
Машина
Привет. Пробовал так ездить,. На обгонах удобно, но если спокойно ехать, нет необходимости. Но в принципе, можно.
Я про обгоны. Режим D, на себя включил механику, выбрад передачу обогнал, в N и в D, вроде нормально работает. Все передачи правильно ставит, все плавно. Правда так только по городу пробовал. На больших скоростях ХЗ. А на круизе по разделенке можно и на эко ехать, какая разница.

СергейЛ

Опытный
Симпатии
20
Город
Челябинск
Реальное имя
Сергей
Машина
Зима... Расход чисто по городу 18+. Было лето осень (до заморозков) менее 15. Бензин лил и 100, не заметил разницы. Есть впечатление, что долго греется мотор. Чугун и большая масса. Я проезжаю полчелябинска, от молодцев, до Каслинской по Комсе и мгновенный расход на N только доходит до 1 литра на месте, это полный прогрев мотора. На не прогретом моторе, расход значительно выше. Если ниже -15, да с ветром, на стоянке за полчаса не нагрелся мотор до полной температуры. Расход снизился до 1.4 литра на холостых. Я каждый день езжу на двух машинах. Форестер турбо 2.5 на мехе, собак на прогулку за город (примерно 10-20 км, смотря куда едем). При этом город минимум 10(туда сюда), до выезда через Красное поле. На Форике активнее езжу, пару раз в неделю по городу плюсом по 20-30 км. Расход примерно 13, как и летом. Форик прогревается даже в -30, буквально за 5 минут. Форестер пробег 273+ тысячи. Хавал вполне устраивает, мне и удобно и всего хватает, к задней включающейся через 3+ секунды привык, к тормозящей камере заднего вида, тоже. К странной работе коробки тоже. В режиме механики, нет смысла, скорости переключаются очень долго, только что на обгоне на трассе возможно. Проехал 5600, все по городу, за 6 месяцев. Машина хорошая, но 1000 рублей на 100 км по бензину... Даже меня напрягает. Летом понятно, что снизится вероятно ниже 15, но... В общем как то так.

• Мне нравится

Салават

Новичок
Симпатии
1
Город
Уфа
Реальное имя
Салават
Машина
Haval F7 2020
Какой у вас расход топлива город/трасса?
(Укажите какой у вас двигатель)
2.0л 190л.с Полный привод F7 Пробег 22500. Город 14,6-16,8л/100км летом (при спокойной езде 60-80 км/ч), 18,0-20,0л/100км зимой ( с автозапуском). Трасса 9,0-12,0л/100км при крейсерской скорости 100-140км/ч (ниже 9,0л никогда не было)

Последнее редактирование:
  • Мне нравится

New5378

Участник
Симпатии
10
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Алексей
Машина
Haval f7 2019
Расход на третьем году эксплуатации
Мотор и кпп шитые по этому могу ездить по трассе в эко в городе в нормал иногда спорт.

Вложения

• IMG_20220721_204835.jpg
    IMG_20220721_204835.jpg
    300,8 KB · Просмотры: 7

Сверху Снизу