Расход топлива Haval F7 / F7x

Добрый день всем!
Подскажите, это только у меня какая-то проблема или это так и должно быть?...
Двигатель 2.0\190л.с.
Заправлялся до щелчка, обнулил счетчик километража, чтобы засечь сколько проеду на полном баке. В этот период ездил исключительно по дворовой территории в соседний микрорайон (до школы и обратно), где выше 20-30-40 км\ч не поедешь + дистанционно прогревал каждое буднее утро машину минут по 5-10.
Итог на приложенных фото средний расход 19 литров, проехал 187 км, остаток на 130 (но это явно больше, чем смогу проехать по факту при таком расходе - при езде километрики быстрее утекают с данного показателя остатка топлива). Режим включен постоянно Eco
конечно нормально. при таких скоростях вы едите на 1-2-3 передаче, максимум на 4 скорее всего. а обороты все равно 1500-2500. ессесно при 2200 оборотах на 7 передаче за 12 часов вы уедите дальше)

смена режима мне кажется не поможет
... На Ф7 на светофорах я включаю нейтраль. Если нужно просто докатиться, тоже. Поеду по трассе, посмотрю, как получится.
Вот такое я бы не советовал. С дилером говорил на тему как ушатать коробку. Как раз про такой случай он и рассказывал. N, чтобы докатиться до светофора, а потом с ходу на D. Легко попасть на негарантийный ремонт, т.к. в логах всё пишется и дилером читается
расход расстраивать меня перестал)
удовольствия больше получаю.
Меня расстраивает маленький бак для такого расхода. По платке от Питера до Твери на парах доезжаешь.
Никто не пробовал модернизировать топливную систему? Я бы лучше доп. бак вместо запаски поставил

а, и ещё бы вкл./выкл. Спорта на отдельную кнопку, например под ручник вместо (А). Былоб кайф.. эх, мечты...
 
Последнее редактирование:
2.0 4WD пробег 3600
По трассе Краснодар-Геленджик, Мин.воды-Геленджик - в районе 9л/100 км.
По городу Геленджику по горкам 15-16л/100км.
По борт.компьютеру цифры.
После Шкоды Октавия 1.4 DSG расстраиваюсь немного из-за такого расхода, но это другая машина, для других задач и ко всему привыкаешь наверное
Кстати, кто-то замечал разницу при использовании Eco в городе? Я как-то не почувствовал разницы в расходе по городу, но почувствовал, что машина сильно тупеет при нажатии этой кнопки
 
Расход топлива по бортовому компьютеру и фактический всегда отличаются. Все спидометры завышают показания скорости в прогрессии от скорости, расстояние на Хавале не проверял но на другой машине занижал на 5 км на сотню. Топливо заливаем в литрах забывая о плотности в зависимости от температуры топлива, кондиционер нормативно увеличивает расход на 1 л. на сотню, от размера шин диаметр и ширина профиля и от стиля вождения очень зависит расход, после 3000 оборотов расход растет в прогрессии. Объективнее расход смотреть с учетом средней скорости. Расход конечно сильно удивил, думал что будет в районе 10 по городу по сравнению с аналогами по весу и мощности авто. Трасса должна не превышать 7 л. при 3000 об. Экономия топлива была не самоцель при покупке но фактический расход неприятно удивил. Придется менять некоторые принципы вождения. Пока проехал всего 400 км. средний расход 10,5 л/100 км при спокойной езде и средней скорости 35-40 км. за 2,5 часа одной поездки на 85 км. Не знаю надолго хватит.🤣🤣
 
По мануалу бак 56 литров. После второго щелчка на заправки, если лить до крышки, по помещается ещё 9,5-10 литров. Проверенно не один раз. Так если кому-то надо далеко ехать, Лейте под горловину!
 
Откатал первый бак. Бортовой компьютер остаток пробега каждый раз пересчитывает в зависимости от среднего расхода по БК по В. При загоревшейся лампе проехал 20 км и в бак вошло 48 л. до первого щелчка. Лампа резерва загорается скорее всего при остатке в баке 10 л. топлива.
 
Haval F7 (июнь 2023). Бдю за расходом с покупки (записываю). Стиль вождения в основном дёрганный и с превышением. Отделить трассу и город не могу: в основном смешанный цикл. Медианный расход 13,6л/100км (по рсчётам). Но я думаю, что всё же будет приближаться к 13,8л. На долгой трассе (900-1000км) по расчётам падал примерно до 11-12л - сложно вычислить. Пробег на данный момент 18тыс (объём 2л, полный привод)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый день! авто 2л 4wd по городу 13л. по трассе -10л если 90-100 ехать, по трассе 23-25 если ехать 150-180
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу