Толчки-рывки при движении на подъемах

meolva

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval F7 2021
Уважаемые коллеги, столкнулся с неприятными ощущения при поездке на юг пару дней назад, а именно на подъемах в гору было несколько рывков при нажатии на педаль газа (я бы назвал это "втык") и несколько раз "тык" (звук молотка по трубе, но не сильный) из-под днища, то же при подъеме на скорости около 60 км\час. Таких сюжетов было 5-6 на 3000 км.
Доблестные "сервис-мены" говорят, что с этим раньше не встречались (я сомневаюсь в их компетенциях).
На ровных участках и небольших холмах Москвы и Подмосковья этого не наблюдал.
Раньше на Актионе наблюдал подергивания, но это было на очень малых скоростях, в пробках. А здесь?
Насколько это критично, или притрётся?
Если у кого было или знаете причину напишите. Буду очень признателен!

Хавал Ф7 2.0, 2021 пробег 4300 км.

Eisenmann

Участник
Симпатии
13
Город
Липецк
Реальное имя
Владислав
Машина
Haval F7 2021
Привет. Привод полный, я так понимаю? Подъем крутой был? Протяженный?

meolva

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval F7 2021
Привод полный. Подъем крутоват. Участок дороги спуски и подъемы (местность гористая).
Но здесь два нюанса:
1. На скорости около 60 км/час идя в гору в начале подъема нажимая на газ был не рывок, а слышен звук не громкий удара
2. На скорости 80 - 90 км/час на подъеме при нажатии на газ был рывок (но таких случаев было 2 на всём протяжении поездки). Далее старался не сбрасывать газ. Но значительную часть проехал на круизе (ведь в пути 17-20 часов)
Удивляет то, что обратившись в московский сервис официального дилера я помощи не получил!!! Сказали наблюдайте дальше, а через месяц-другой нужно везти семью на отдых...

Eisenmann

Участник
Симпатии
13
Город
Липецк
Реальное имя
Владислав
Машина
Haval F7 2021
Не громкий звук удара - может камень какой-то отлетел? Ударил по защите или днищу? Не хотелось бы, конечно думать про муфту.
По поводу дилера - не удивлен. Низкая квалификация на местах, к сожалению, сейчас нормальное явление.
Как вариант - выехать на бездорожье, поэксплуатировать машину. Хороший стук - наружу вылезет. Записать на видео, показать официалам.
Ну и в конце концов, если что горячая линия Haval, эвакуатор. Но как это будет выглядеть с семьей в машине, могу представить.
Странно конечно, муфта Borg Warner, 1800 Н*м выдерживает.

An055

Авторитет
Симпатии
37
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval F7x 2.0 4WD Premium
Уважаемые коллеги, столкнулся с неприятными ощущения при поездке на юг пару дней назад, а именно на подъемах в гору было несколько рывков при нажатии на педаль газа
Нормальное явление... - робот не оптимизирован под такой режим.....

Eisenmann

Участник
Симпатии
13
Город
Липецк
Реальное имя
Владислав
Машина
Haval F7 2021
Нормальное явление... - робот не оптимизирован под такой режим....
Привет. Можно чуть подробнее, робот в принципе не приспособлен (что странно), или нужна адаптация?

An055

Авторитет
Симпатии
37
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval F7x 2.0 4WD Premium

Eisenmann

Участник
Симпатии
13
Город
Липецк
Реальное имя
Владислав
Машина
Haval F7 2021
Т.е. блок управления КПП адаптируется не только к манере езды, но и местности, по которой постоянно перемещается авто? А сколько нужно накатать по местности, чтобы адаптация прошла?

Казах

Новичок
Симпатии
0
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval f7x 2021
Всем привет . Я делаю проще, горная местность , спуски подъёмы повороты включаю ручной режим и погнали)))). У меня выезд из паркинка почти 45 градусов🤣. При подъёме авто переходит на вторую а потом резко на первую(((( и удар. Вот и не дро...у кпп, сразу в ручной 3тыс оборотов и все ОК ))))

Сверху Снизу