Фаркоп

SDV

Новичок
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
4
Симпатии
0
Возраст
53
Город
Братск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval F7 2020
Добрый день, не нашел на форуме информации по фаркопам на Ф7, читал что не предусмотрен изготовителем данный "девайс" на авто и его "узаконивание" в ГИБДД, НО тем не менее в продаже их уже несколько разновидностей. Поделитесь имеющимся опытом по приобретению и установке (использование без фанатизма - лодка ПВХ с мотором 9.9 ~ 100-150 кг +-)
 
не ужели никто не ставил фаркоп на Ф7 ? Выписал ТСУ Омского производства. качество на 4, устанавливал сам. шедшие в комплекте болты, гайки и шайбы не подошли по размерам к закладным и отверстиям в тсу. встал вопрос по приобретению универсальной эл.проводки и блока согласования . Есть у кого опыт?
 
не ужели никто не ставил фаркоп на Ф7 ? Выписал ТСУ Омского производства. качество на 4, устанавливал сам. шедшие в комплекте болты, гайки и шайбы не подошли по размерам к закладным и отверстиям в тсу. встал вопрос по приобретению универсальной эл.проводки и блока согласования . Есть у кого опыт?
Опыт - нельзя на Haval F7 фаркоп..., по закону.....
 
Опыт - нельзя на Haval F7 фаркоп..., по закону.....
не надо "оригинальничать", я знаю, что нельзя, если осторожно то можно. (использование без фанатизма, ПВХ лодка 40-50 кг + "мотор" 40 кг) в багажнике однозначно не поместиться, да и не хочется всё это в салон тащить! На других форумах всё это уже обсуждено.
 
встал вопрос по приобретению универсальной эл.проводки и блока согласования . Есть у кого опыт?
А в чем вопрос? Блок согласования ставится без проблем, в комплекте идет инструкции. Кроме того, вместо блока согласования можно прицепное активировать прицепное устройство и никакие блоки дополнительно ставить не придется. Но здесь вопрос если есть кому поменять код комплектации. Если нет, то только блок согласования.
 
Проблемы с тех.осмотром будут в дальнейшем.
 
Установил Фаркоп. Крепление самого железа по паспорту ТСУ, производил на лонжероны в имеющиеся отверстия, плюс по одному отверстию, слева и справа, до сверлил(по инструкции). Весь процесс занял 1 час. Смотрится зачетно, и за тыл стало спокойнее. Но пока с электрикой остановился, боюсь сломать фонари при демонтаже. А может штатный разъём имеется? Кто что делал, делитесь опытом.
 

Вложения

  • IMG_20210923_000306.jpg
    IMG_20210923_000306.jpg
    341,7 KB · Просмотры: 326
  • IMG_20210923_000232.jpg
    IMG_20210923_000232.jpg
    374,4 KB · Просмотры: 323
SDV, поделитесь опытом. В итоге вопрос с электрикой как решил?

не ужели никто не ставил фаркоп на Ф7 ? Выписал ТСУ Омского производства. качество на 4, устанавливал сам. шедшие в комплекте болты, гайки и шайбы не подошли по размерам к закладным и отверстиям в тсу. встал вопрос по приобретению универсальной эл.проводки и блока согласования . Есть у кого опыт?
Электрику куда подключали?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, не нашел на форуме информации по фаркопам на Ф7, читал что не предусмотрен изготовителем данный "девайс" на авто и его "узаконивание" в ГИБДД, НО тем не менее в продаже их уже несколько разновидностей. Поделитесь имеющимся опытом по приобретению и установке (использование без фанатизма - лодка ПВХ с мотором 9.9 ~ 100-150 кг +-)
Мне дилер при выдаче автомобиля сразу сказал, поставишь фаркоп- слетишь с гарантии.
 
Мне дилер при выдаче автомобиля сразу сказал, поставишь фаркоп- слетишь с гарантии.
Пункт-1.Не повезло вам с дилером. 1 октября 2021 мой знакомый проходил ТО-1 в Магнитогорске у ОД. ТО-1 провели 6700руб, гарантия действует и даже бумаги по установке фаркопа не спросили. До этого фаркоп установил сам, а электрику в сто, не у дилера. Пункт-2. Для узаконивания фаркопа всего лишь требуется, возить в бардачке его паспорт и сертификат, которые нужно истребовать при покупке фаркопа. (Естественно в паспорте должна быть указана ваша машина, А не Таврия). А коли таковых бумажек нет, тогда уже и наступает другая история.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу