Чип-тюнинг и все что с этим связано

Добрый день - раз в Питере есть к кому поехать от Вас, Александр - я б тоже съездил к нему, дайте контакты плз
 
Flatcher, ответил в личке
 
Прошили и мой F7 - и H2 жены в СПб по наводке Александра "Мегавольта"- обратно домой из Красного Села ехали наперегонки)))
Ощущения просто класс!!! Спасибо!!! Ехал не столько для себя (F7) cколько для жены (H2), но результат однозначно того стоит!!!
 
Flatcher, спасибо за отзыв. Рад, что понравилось.
 
Александр Здравствуйте! В Новосибирске с вашим "продуктом" ни кто не работает?
обратился в Кемерово в MotorsLab. причём делал дистанционно в Томске. вероятно у них есть партнёры и в вашем городе. замеров разгона пока не делал, но машина явно поехала бодрее.
 
Да,я f7 и мой друг f7x
Всем привет 😁
Сделал я на свой (пряник) F7 2.0 чип (КОМФОРТ) в СПБ.
Что поменялось.
1. Пропал затуп при обгоне,ну это когда педаль в пол,а он не едет ещё, но уже АрЁт)))
2. Педаль газа стала послушная))) можно нажимать теперь не в пол,а чутка и он сразу набирает обороты.Очень бодро!
3. Тот дурацкий резкий старт с места!!! теперь ни такой резкий,(ну это когда надо ехать, а он стоит,а потом как чумачечий с маста срываеся))))
Теперь это стало не так резко,(но это на 100% не убрать!)и при отпускании педали тормоза машина начинает катиться - раньше было хуже.

В общем, я доволен😁 Так как я люблю погонять,мне этот чип нравится.
Конечно надо вообще привыкнуть к роботу.Это не классически автомат.!!!Это надо понимать.
Про то, сколько ел топлива до и после, сказать толком не могу, чип сделал на 5т и поехал на замену масла. У меня жрёт много,город до 17л трасса 13.8 - 11 по тихоньку падает, а потом опять поднимается 🤷‍♂️.Я пока ХЗ.;)
Кстати, другу на F7X тоже сделили. Он тоже доволен.
Спасибо Алекандру (Меговольт) за наводку .🤝 И конечно же, самому мастеру 🤝
Скиньет плиз контакты tks_vasiliy@mail.ru
 
мне вот интересно, не мало страниц уже, и никто не пишет о том что и как изменилось? никто не замерил старт до 100, дайте больше инфы на сколько удачно и повтороли бы вы чиптюнинг? были ли у кого обращения после в СЦ? есть ли проблемы?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем привет, сделал чип у Дмитрия в Воронеже, установил Full версию, максимальную, на пробеге 634км, сейчас пробег 1500км. Не то чтобы я хочу сделать рекламу ЧИПТЮНИНГУ, но для себя понял, на примере 2й турбовой машины, что любую машину, именно "необходимо", а не "надо подумать" чиповать! изменилось все, что было неправильно настроено с завода на f7x.
Самое главное, пропало подтупливание при нажатии на педаль газа, изменилось плавность подачи газа, на всех режимах машина стала вести себя адекватнее. Замеров не делал, машину свыше 4000 оборотов не крутил ни разу, жду 5000км, но на режиме "стандарт" и "спорт", при нажатии педали в пол, машина срывается в букс! турбину стало слышно отчетливее и с низких оборотов, я в основном езжу на режиме "эко" для обкатки, ибо на других машина провоцирует на гонки) я не думал что 2т может ехать так бордо... вот на "эко" турбина примерно с 1800-2000 оборотов начнёт дуть...
а вот на Стандарте, примерно с 1300-1500!
обороты холостого хода изменились, режим прогрева авто.
Расход не мерил до, но сейчас 18л, машину летом не глушу вообще, с этим чипом должен быть немного больше, но это того стоит. Разгон до 100 думаю секунд 8, а может и того меньше, пока рано попробовать, берегу мотор. Катался для сравнения на Киа к5, 2.5л, она овощ после чипованного ф7х, реально разгон динамичее, резкий старт.
Ни разу не пожалел, всем советую шить, но вопрос какой прошивкой, я выбрал фул, другие не юзал, но думаю косяки с тупником на старте решают все версии...
Позднее напишу что и как по разгону, как придёт время.
Машиной очень доволен, понемногу делаю всякие ништячки ей...
обязательно советую всем, если есть $ сделать тоже самое:
1) чип - машина изменила характер
2) полная шумоизоляция салона (включая арки в 3 слоя жидкой шумкой) - стало значительно тише, даже заиграла штатная акустика
3) тонировка всех стекол5%, включая лоб атермалкой - в жару стало комфортно(чёрная машина жесть)
4) тонировка фар - чёткий внешний вид(это по желанию)
5)сигнализация старлайн s96 с gps меткой и автозапуском (без автозапуска просто невозможно жить ни летом, ни зимой)
6) Установил мелкую сетку под решётку и бампер (от камней и крупных насекомых)
7) Железная защита картера (вещь нужная, особенно зимой, если кто любит полазить по снегу)
8) Зимняя резина с технологией RunFlat (здесь экономить нельзя, самое полезное зимой )
 
Внимание!!!
Информация для владельцев Haval F7x и Haval F7 с двигателем 2.0т ЭБУ DELPHI MT92.1
Вышло обновление прошивок. Теперь на автомобили Haval F7x и Haval F7 с двигателем 2.0т 3 варианта прошивок: Лайт, Комфорт и Full.


Предупреждение по прошивке Full. В этой прошивке из двигателя выжато почти максимум. Прошивка получилась чумовая и с увеличением расхода топлива примерно на 1 литр. Выдержит ли двигатель такое счастье, сказать трудно, это будет зависеть только от водителя и умения "включать голову". Поэтому, прежде чем заливать эту прошивку, сто раз подумайте.

Все, кто прошивался до Нового года, у Вас прошивка "Лайт". Если у кого есть желание перейти на прошивку "Комфорт", пишите в личку.

Для тех, кто принимал участие в покупке блока, переход на прошивку "Комфорт" бесплатно.
Для остальных стоимость перехода на другую версию - 2 тыс. руб.
Добрый день! Александр, посоветуете где чиповать F7х в Тюмени или ХМАО.
 
Добрый день! Есть ли спецы по тюнингу в Саратове? (или рядом: Пенза, Волгоград, Самара). Также интересно сматывал ли кто у Haval пробег. А то я тут встретил одного владельца -ему сожгли приборку "умельцы"
 
Доброго времени суток, форумчане. Мегавольт, впечатлен отзывами от Вашей работы. Пожалуйста, дайте знать, если есть Ваши прошивки у ребят в Волгограде или в Астрахани? Скиньте в личку,пожалуйста. Заранее благодарю.
 
Добрый день. Есть в Волгограде, пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
Всем привет, сделал чип у Дмитрия в Воронеже, установил Full версию, максимальную, на пробеге 634км, сейчас пробег 1500км. Не то чтобы я хочу сделать рекламу ЧИПТЮНИНГУ, но для себя понял, на примере 2й турбовой машины, что любую машину, именно "необходимо", а не "надо подумать" чиповать! изменилось все, что было неправильно настроено с завода на f7x.
Самое главное, пропало подтупливание при нажатии на педаль газа, изменилось плавность подачи газа, на всех режимах машина стала вести себя адекватнее. Замеров не делал, машину свыше 4000 оборотов не крутил ни разу, жду 5000км, но на режиме "стандарт" и "спорт", при нажатии педали в пол, машина срывается в букс! турбину стало слышно отчетливее и с низких оборотов, я в основном езжу на режиме "эко" для обкатки, ибо на других машина провоцирует на гонки) я не думал что 2т может ехать так бордо... вот на "эко" турбина примерно с 1800-2000 оборотов начнёт дуть...
а вот на Стандарте, примерно с 1300-1500!
обороты холостого хода изменились, режим прогрева авто.
Расход не мерил до, но сейчас 18л, машину летом не глушу вообще, с этим чипом должен быть немного больше, но это того стоит. Разгон до 100 думаю секунд 8, а может и того меньше, пока рано попробовать, берегу мотор. Катался для сравнения на Киа к5, 2.5л, она овощ после чипованного ф7х, реально разгон динамичее, резкий старт.
Ни разу не пожалел, всем советую шить, но вопрос какой прошивкой, я выбрал фул, другие не юзал, но думаю косяки с тупником на старте решают все версии...
Позднее напишу что и как по разгону, как придёт время.
Машиной очень доволен, понемногу делаю всякие ништячки ей...
обязательно советую всем, если есть $ сделать тоже самое:
1) чип - машина изменила характер
2) полная шумоизоляция салона (включая арки в 3 слоя жидкой шумкой) - стало значительно тише, даже заиграла штатная акустика
3) тонировка всех стекол5%, включая лоб атермалкой - в жару стало комфортно(чёрная машина жесть)
4) тонировка фар - чёткий внешний вид(это по желанию)
5)сигнализация старлайн s96 с gps меткой и автозапуском (без автозапуска просто невозможно жить ни летом, ни зимой)
6) Установил мелкую сетку под решётку и бампер (от камней и крупных насекомых)
7) Железная защита картера (вещь нужная, особенно зимой, если кто любит полазить по снегу)
8) Зимняя резина с технологией RunFlat (здесь экономить нельзя, самое полезное зимой )
Приветствую, можешь дать контакты где делал чип? А то уже начинает бесить эти рывки с места и в начале движения, особенно на холодную, говорят после чипования устраняется...
 
ПРивет всем ,дайте пожалуйста всю инфу где в питере можно чипануть машину.спасибо
 
Добрый день, может кто то знает где можно прошить F7х в Ставропольском или Краснодарском крае?
 
Всех категорически приветствую! Будьте добры, скиньте инфу про чип-тюнинг в Москве и МО. 8-965-815-55-51. Заранее низкий поклон
 

Назад
Сверху Снизу