Что уже сломалось на Haval F7 / F7x?

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
270
Симпатии
40
Какие неисправности были выявлены на вашем автомобиле?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность. Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.
 
Перестала сниматся с охраны и открываться когда берёшь за ручку, не зависимо с лева с права, ставится на охрану нормально пробег 4450км
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Заработало, эх наша погода не для китайцев.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
F7 2.0 190 пробег 350км. Зависла стрелка уровня топлива на максимальной планке... Есть предложения?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Как давно, километров 150-200 стрелка в максимуме висит а потом резко начинает таить, я один раз на минемуме до заправки дотянул уже даже остаток в км не показывал, залил 20л стрелка за половину бака убежала.
 
Странно... Попробую дозаправиться... посмотрю. :)
 
Все нормализовалось после 50км пробега. Сейчас уровень топлива адекватен.
 
Всем привет! Пробег 750км. Замучили датчики давления шин. То одно колесо, то другое, а то и 2 сразу. Давление в шинах нормальное, мерил, да и показывает допустимое значение, но горит ошибка. Неприятно...
С уровнем топлива та же шняга. Заправил под завязку, проехал 140км, не поменялось (зависла на максимуме). Еду на следующий день назад, только выехал, уже 2/3 бака...
Кто сталкивался?
 
Последнее редактирование:
После заправки до полного необходимо проехать не менее 50км. Затем все приходит в норму... По крайней мере на моей машине так... Датчики давления в шинах пока норм...
 
Последнее редактирование:
Проехал 80... Полный бак. Датчики пришли в норму.
 
Привет всем. Выпал Глонас. Отлично просто.... Автомобиль отторгает это г... Закрепил малярным скотчем, поеду к официалам, пусть порадуются.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Привет всем. Выпал Глонас. Отлично просто.... Автомобиль отторгает это г... Закрепил малярным скотчем, поеду к официалам, пусть порадуются.
То же самое,совсем не держится глонасс хренов, приклеил на двустороннем скотче
 
То же самое,совсем не держится глонасс хренов, приклеил на двустороннем скотче
В качестве временной распорки затолкал салфетку для рук... Когда не забуду, нагрею и отогну защелки.
 
В июне выдвинулись на дальняк в Приэльбрусье. В дороге стало приспускать заднее правое, на 0,1кг на 20км. Заехал в шиномонтаж на трассе. Вроде приличный такой. При демонтаже резины на@бнул датчик. Замены нет. Заехал по пути в большущий Центр Мишлен. Датчики аналогичные есть но прошивки нет. Цена датчика 4000. Когда вернулся, поехал в Хавал-центр в Уфу. Там заменили нормально. Обошлось с установкой и прошивкой 3990. Стоит заметить что после установки датчика он показывает несовсем верные данные, затем пропадает дня на 3, обучается и потом уже выводит адекватные показания.
 
Добрый день. У меня Хавал 2,0. При нажатии на газ иногда появляется стук (один раз), такое ощущение что где-то что-то не затянуто. Или смещается какой то узел или деталь и по этому происходит удар, не понятно. Кто сталкивался, что это?
 
Как давно, километров 150-200 стрелка в максимуме висит а потом резко начинает таить, я один раз на минемуме до заправки дотянул уже даже остаток в км не показывал, залил 20л стрелка за половину бака убежала.
Пробег 20340, стрелка на максимуме зависает постоянно, после примерно 100км начинает показывать, и довольно точно 7литров 1 деление, привык уже.
 
Сегодня, при попытке накачать колесо обычным насосом, сгорел предохранитель прикуривателя. Насос проверил на второй машине, все исправно. Если кто столкнется - в предохранительном отсеке, нижний левый предохранитель. Номер 40. На 15 ампер. Поставил на 20. Без приспособы вытащить очень сложно.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Какие неисправности были выявлены на вашем автомобиле?
В ответе укажите на каком пробеге возникла неисправность. Если неисправность была устранена, укажите это было сделано вами самостоятельно или по гарантии.
Внесу свою лепту. Хоть и форум кажется мёртвым, как буд то Хавал самый надёжный автомобиль в мире)). На пробеге около 3 тыс отказалась работать система слежения за полосой движения и распознавания дорожных знаков. Это случилось вроде бы в мае 2021 года. Даты не записывал могу не много ошибиться. Дилер около месяца, может полтора, пытался диагностировать неисправность. Машина стояла по три дня в неделю у них и вот наконец то, в июле 2021 года вышли на камеру в центре лобового стекла. В августе эту камеру сменили, но оказалось, что нет к ней прошивки. В сентябре появилась прошивка. Но что то опять не так и система так и не работает.
 
Кончилась правая стойка переднего стабилизатора устойчивости. Пробег 25.000 км. Замена по гарантии.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ну не много сломалось за 3 года ;) У меня на прошлом корейце на одной машине больше поломок за 3 года произошло.
 

Назад
Сверху Снизу