Уходит антифриз

Krassaff4eg

Новичок
Реакции
5
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020
Добрый день, всем кто решил прочитать новую тему! Сегодня столкнулся с проблемой, приехал на 1-е ТО к официальному диллеру в Москве "Автолайт" и остался скажем так без машины на неопределенное время! Ситуация сложилась таким образом, что имея определенный опыт в эксплуатации автомобилей, периодически залезаю под капот и произвожу осмотр на предмет чего-то необычного (например: течи, запотевания и т.д.). И вот в одну из подобных ревизий заметил что уровень охлаждающей жидкости стал убывать и довольно заметно. Т.е. если проще, то за полторы недели периодических осмотров уровень упал с нормального значения по-середине между рисками Min и Max, до уровня на 4-5 см ниже отметки Min. При этом течей и следов антифриза нигде замечено небыло. Решение данной проблемы я решил приурочить к ТО 1, которое к данному моменту уже практически подошло. И вот сижу в салоне, думаю "ну вот сейчас сделают ТО, подтянут какой-нибудь несчастный хомут", а не тут то было! Выходит мастер приёмщик и говорит: "Мы забираем Ваш автомобиль на гарантийный ремонт на срок до двух недель!" Тут конечно я выпадаю в конкретный осадок! Машину эксплуатирую каждый день для личных поездок (развоз детей по школам и садикам) и для перемещения по городу в рабочем режиме. На вопрос " дадите ли что то на подмену", стандартный ответ "все автомобили заняты". По итогу приговорили патрубок подающий антифриз к самому мотору, с таким дефектом эксплуатация невозможна! В итоге... сижу и думаю что все планы полетели к черту на ближайшие пару недель:-(
В дополнение скажу, что пока претензий к диллеру нет! Они всё делают по-сути правильно и в рамках регламента! А дальше посмотрим...

An055

Опытный
Реакции
25
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval F7x 2.0 4WD Premium
И вот в одну из подобных ревизий заметил что уровень охлаждающей жидкости стал убывать и довольно заметно. Т.е. если проще, то за полторы недели периодических осмотров уровень упал с нормального значения по-середине между рисками Min и Max, до уровня на 4-5 см ниже отметки Min.
Так на сколько я знаю у всех падает... Похолодало, начали включать обогрев, вот он и выгнал воздух из радиатора печки... Какой пробег у авто? Я просто купил антифриз и подлил, больше уровень не опускается....

Krassaff4eg

Новичок
Реакции
5
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020
К сожалению, речь именно о браке трубки подводящей антифриз к двигателю. Сначала при замене масла увидели следы антифриза на поддоне и защите картера, а потом при снятии воздушного фильтра с коробом еще на каком-то агрегате небольшие подтеки сверху. ОД отправил заявку в представительство о рекламации

An055

Опытный
Реакции
25
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина

Krassaff4eg

Новичок
Реакции
5
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020
Внизу в 4-5 см от хвостика листа есть болт, желобке болта видны следы антифриза

Вложения

• IMG-20201029-WA0001.jpg
    IMG-20201029-WA0001.jpg
    74,9 KB · Просмотры: 48

An055

Опытный
Реакции
25
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина

Krassaff4eg

Новичок
Реакции
5
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020
Да скорее не вопрос, а посыл внимательнее смотреть за уровнями жидкостей! Уже не первый раз убеждаюсь что даже на новых машинах соблюдение этого правила не лишнее! Ну и понять хотелось бы, один я с такой проблемой столкнулся или кто то уже сталкивался с ней ранее?

An055

Опытный
Реакции
25
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина

Krassaff4eg

Новичок
Реакции
5
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020

Krassaff4eg

Новичок
Реакции
5
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval f7x 2020
На всякий случай, будьте внимательны. Как решилась данная ситуация и в какие сроки, отпишусь в теме!

An055

Опытный
Реакции
25
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина

Simon

Новичок
Реакции
0
Город
Москва
Реальное имя
Семен
Машина
Haval F7 2.0 4wd 2020
У меня тоже немного начал уходить антифриз на 2.0 4wd. За 5500 пробега долил примерно 300мл до уровня - по середине на холодную. Проехав ещё 300км, уровень на горячую уже там же, где было на холодную... т.е. уходит, но не значительно. До ТО доезжу, а там видно будет.

An055

Опытный
Реакции
25
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина

Simon

Новичок
Реакции
0
Город
Москва
Реальное имя
Семен
Машина
Haval F7 2.0 4wd 2020
Ну как дойдёт до минимума по риске - долью.

Сверху Снизу