Моторное масло

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Спасибо за ответ! Где брал машину инфу запросил, ответ по маслу уже написали. На ТО-0 поеду в Омск, там проблему и обозначу. Раньше не выйдет, живу в глухомани.
В Омске в ремзону не запускают! Смотришь через стекло как масло в лейках от куда то приносят...видимо с бочек. Говорят 5-40 total.
 
А какое масло заливаем на 2литровый ф7 ??? Скажите пожалуйста
 
Спасибо!??
 
доброго дня. После недавней смены масла, заметил что участись шумы в моторе при сбросе газа и выжиме сцепления. Очень это дело напрягает при езде. Машина уже откатала 140 000. Также иногда лампочка масленки мигает. Как такое может быть? Вот масло моторное для бензинового двигателя свежее же залито. При мне заливали Тотал 5w-30. Могли ли залить шлак? Или что-то из двс вышло из строя? Куда смотреть, дайте направление.
 
Здравствуйте. Дополняю. Проблема частично решена. Перезалил авто масло теперь лампочка перестала мигать. Все таки дело было в превышении масла. Щупом проверено. Скорее уровень был нарушен. Масло забило рядом патрубок. Очистил промыл. Но шум при выжиме сцепления остался. При чем педать немного стала проваливаться. Теперь уже ничего не понимаю вовсе)
 
Доброго дня!
я заливаю масло которое заливает дилер, LUKOIL GENESIS SPECIAL A3/B4 5W-40, не знаю хорошее или нет.
пробег 111 т, судя по виду масло хорошо моет, двигатель чистый.
подливать не подливаю за 10 т. ни капли, но уровень чуть снижается.
на 111 дилер провел замезу фазников, с маслом связано или нет не знаю.
фото вскрытого прилагаю
 

Вложения

  • w.webp
    w.webp
    239,8 KB · Просмотры: 400
  • q.webp
    q.webp
    203,4 KB · Просмотры: 378
Рассматриваю на GW4C20
Micking Gasoline Oil MG1 5W-40 синтетическое API SP
Готов выслушать мнения.
изображение_2024-10-07_113629781.webp
 

Вложения

Готов выслушать мнения.
А где допуски ACEA? А так NOAK - ниже плинтуса, щёлочное низкое - походу под С3 сделано, вспышка средняя... Короче обычный кряк... Зачем такая вязкость - тоже не понятно...
 

Назад
Сверху Снизу