Расход топлива Haval F7 I / F7x I

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Добрый день. Отъездил на haval f7x 4wd 1.5 уже год. пробег чуть меньше 5к. зимой расход средний показывает 17,7 сейчас 15.5. Заправляю 95 езжу в режиме спорт, так как в обычных режимах задержка от педали большая. Это норма? Ато тут многие про 9-10 литров пишут -это что то волшебное наверно.
 
dunkan4214, если средняя скорость по БК за поездку меньше 20 км/ч , то у вас "нормальный" расход.
 
F7 2023 года, 2.0, Езжу почти 16 месяцев. Всё это время веду наблюдения за расходом. Смешанный цикл, 70% город, режим Нормал (лень переключать на другие), езда у меня дерганная?. Средний расход за это время 13,6-13,8л. Могу предположить, если только город, то будет не меньше 16 литров. По мне так это много
 
Смешанный цикл, 70% город,
В этих 70% не менее 30% простои на светофорах и в пробках.(((
Средний расход за это время 13,6-13,8л.
При средней скорости около 25 км/час., то, ИМХО, нормально.
Могу предположить, если только город, то будет не меньше 16 литров.
Если 100% город без глухих пробок, но с 4 светофорами на километр пути, то у меня 14 л с кондеем.
По мне так это много
Все относительно. В сравнении с Икс-Треил 2.0, 2WD 13 л это много. А в сравнении с Теаной 3.5 - очень даже нормально.)))
 
Пробег уже 10000км. Средний расход не изменился, так же 9,5л при средней скорости 54км/ч. Двигл 2.0л, режим нормал. Ездил 160км в одну сторону. Большая часть дороги на круизе 105км/ч. Скорость от 58 до 105. Расход варьировался 8,3-8,9л. Два города подняли расход до 8,9-9,0л. Бензин 95 Татнефть танеко.
 
Добрый день. Отъездил на haval f7x 4wd 1.5 уже год. пробег чуть меньше 5к. зимой расход средний показывает 17,7 сейчас 15.5. Заправляю 95 езжу в режиме спорт, так как в обычных режимах задержка от педали большая. Это норма? Ато тут многие про 9-10 литров пишут -это что то волшебное наверно.
Всё зависит от стиля езды и скорости...
 
Всем привет! Внесу свою лепту...
F7x 1,5 типа полный привод 2020 гв.
Сразу после прошивки (февраль 2024) начал наблюдать расход (полный бак, до лампочки, полный бак). Девиация - от 7,5 (это исторический мой минимум, ездили в РБ, почти все время по трассе) до 14,5 (ремонт всех дорог в районе). Соотношение примерно 60% город 40% область.
В среднем расход за период февраль 2024 - по настоящий момент составляет 11,3. Для полторашки считаю норм. У меня предыдущая машина (Шеви Круз 1.8 литра автомат) больше кушала.
Стиль езды - спокойный.
1758297823719.webp
 
Взял в марте 25 года F7 на полном приводе 2.0.
Я езжу на работу и обратно по Московским пробкам 100 км в день, когда выходной Машину берет жена , в итоге машину гоняем каждый день , за плечами 21 000 км.
Обычно заливаю 95 на жёлтой заправке, раз в 3 -4 дня по 35 - 40 литров.

В ЭКО режиме по городу в районе 10 -11 литров, ЭКО режим душит машину и педаль не реагирует, в нужный момент с места не успеешь перестроится в потоке. По трассе если не топить и спокойно держать 90-110 снижает расход до 8,5 - 9 литров. В городе возвращается к 10-11 литрам.

В режиме Normal ест не меньше 12, а если толкаться в пробке поднимается на 14 - 16 литров, но реакция на педаль газа уже лучше.

В режиме Sport практически не езжу, особо не замерял, машинка становится резвее , но и бенз улетает тоже быстрее )))

Не знаю на сколько можно верить борт компьютеру, и вот думаю замерить на всех режимах, залить полный бак и замерять сколько пройдет км.
Кому интересно присоединяйтесь , сейчас холодно и с подогревами / без прогрева, в разных режимах интересно посмотреть.
 

Вложения

  • IMG_20251126_144838.webp
    IMG_20251126_144838.webp
    150,8 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20251126_160518.webp
    IMG_20251126_160518.webp
    129,5 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Машина в подписи. Расход на круизе в режиме Эко.
График разгона до 100 в режиме Эко летом. Кондей включен. "Тапку в пол" не давил. Интересно было посмотреть обороты переключения передач.
 

Вложения

  • Расход_106.webp
    Расход_106.webp
    138,1 KB · Просмотры: 73
  • Разгон_Эко_лето.webp
    Разгон_Эко_лето.webp
    53,5 KB · Просмотры: 57

Назад
Сверху Снизу