Чип-тюнинг и все что с этим связано

Похоже ждать прошивку на 2021 смысла нет, после нового года как то затянулось
 
Похоже ждать прошивку на 2021 смысла нет, после нового года как то затянулось
К сожалению, на сегодняшний день нет инструмента для работы с блоками MG1 (Китай). И когда он будет не известно.
 
Добрый день. Хотел прошить свой Хавал. Позвонил (самара) по телефону 163.ru, ребята сказали что стоимость будет 12000руб. если клубная карта то скидка 2000 руб. Клубную карту оформил. Но не пойму, многие пишут что стоимость 10000руб и скидка 2000р, это особенности самары? или я что то не понимаю?
Привет. Прошивку то поставил? Я тоже из Самары, вот задумался, шить свою, или не стоит.
 
К сожалению, на сегодняшний день нет инструмента для работы с блоками MG1 (Китай). И когда он будет не известно.
Прошло 8 месяцев, обещания по прошивке" после нового года". Спасибо Вам за то что про нас не забыли
 
Прошло 8 месяцев, обещания по прошивке" после нового года".
Что-то я не припомню, чтобы кто-то обещал сделать после нового года! Читайте внимательно и не переворачивайте информацию!
До НГ точно не будет, и после НГ пока не понятно. Сами ждем.
Где тут хоть намек на обещания? Кроме того, ни я ни мои коллеги не занимаемся изготовлением загрузчиков! Так что Ваши возмущения вообще не адресу!
Тем не менее, мы предпринимаем все возможные усилия, в том числе и немалые финансовые, для решения этого вопроса, но к сожалению, от нас это вообще ни как не зависит, поэтому что-то обещать не может ни кто. А если Вас что-то не устраивает, то Вам никто не мешает решить этот вопрос самостоятельно.
 
По моему так было написано
Ну и где там хоть какой-то намек на обещание? Думайте иногда что пишите. Модулем для работы с ЭБУ MG1 уже давно занимаются, но от меня или кого-то другого это не зависит! Лично я, все что мог сделал, купил ЭБУ, отдал программистам, оплатил проект, теперь сижу и жду. Раз не могут пока сделать, значит есть на то причины, значит не все так просто.
Вам так же никто не мешает купить ЭБУ и вложиться в этот проект, а стучать по клавиатуре и требовать может каждый, тут особого ума не надо. Не терпится, вперед, решите это все самостоятельно, утрите всем нос.
А у нас как появится возможность работы с MG1, сразу всех оповестим.
 
Поставил Full от Александра, по истечению 3 недель могу составить уже более менее сложившиеся мнение.
Трубина стала подхватывать раньше за счет этого чаще всего не требуется переходить на пониженную (раньше прожимаешь педаль ,думает, врубает пониженную и потом ,когда уже не нужно, машина рывком разгоняется). Безусловно за счет этого набор скорости стал более ровный и не приходиться держать большие обороты или ездить в режиме спорт. Сейчас в нормале все устраивает.
Расход увеличился, возможно так же повлияло более активная езда, ибо проверял чип. На 95 нефтьмагистрале при температуре на улице порядка +27 на оборотах 2700 были детонации. Было принято решение лить 98, детонации ушли также расход снизился (по сравнения с чип+95 бенз) и стал более стабильный (меньше влияет агрессивность вождения).
Так же со слов Александра на коробке у меня счетчик программирования показывает цифру 3, что означает что кто то уже менял прошивку на коробке. Я первый собственник машина 2021 года, с проблемами коробки к диллеру не обращался, так что кто где и когда это делал для меня остается секретом.
Для меня целью чипа было придание машине более прогнозируемого характера, снижения времени отклика педали, а так же убрать рывки и провалы при наборе скорости. Гнать со светофоров и увеличить время до 100, не были приоритетом, предполагаю что машина стала по шустрее,но замеры конечно не проводил. Данный чип решает самые насущные проблемы нашей машины, по крайней мере для меня.
 
Поставил Full от Александра, по истечению 3 недель могу составить уже более менее сложившиеся мнение.
Трубина стала подхватывать раньше за счет этого чаще всего не требуется переходить на пониженную (раньше прожимаешь педаль ,думает, врубает пониженную и потом ,когда уже не нужно, машина рывком разгоняется). Безусловно за счет этого набор скорости стал более ровный и не приходиться держать большие обороты или ездить в режиме спорт. Сейчас в нормале все устраивает.
Расход увеличился, возможно так же повлияло более активная езда, ибо проверял чип. На 95 нефтьмагистрале при температуре на улице порядка +27 на оборотах 2700 были детонации. Было принято решение лить 98, детонации ушли также расход снизился (по сравнения с чип+95 бенз) и стал более стабильный (меньше влияет агрессивность вождения).
Так же со слов Александра на коробке у меня счетчик программирования показывает цифру 3, что означает что кто то уже менял прошивку на коробке. Я первый собственник машина 2021 года, с проблемами коробки к диллеру не обращался, так что кто где и когда это делал для меня остается секретом.
Для меня целью чипа было придание машине более прогнозируемого характера, снижения времени отклика педали, а так же убрать рывки и провалы при наборе скорости. Гнать со светофоров и увеличить время до 100, не были приоритетом, предполагаю что машина стала по шустрее,но замеры конечно не проводил. Данный чип решает самые насущные проблемы нашей машины, по крайней мере для меня.
Привет! По поводу детонации будут комментарии от прошивщиков? С прошивкой нужно ездить на 98, или всё же на 95 допустимо? Вопрос насущный, так как в Самаре 98 или 100 бенз льют очень мало заправок. А если ехать на юг, например, я лично вообще ни разу не видел заправку с 98, они наверное есть, но с баком-наперстком, как в f7, заправляться приходится часто и на безымянных колонках в том числе. Привязываться к высокооктановому топливу, это огромный гемор. К слову, в 2022 году и на стоковой прошивке у меня возникал детон на 95 бензине, мое мнение, это падение качества топлива (заправлялся на Лукойле) в связи с санкциями и видимо возникли проблемы с присадками, это мнение делитанта.
 
По поводу детонации будут комментарии от прошивщиков?
На прошивках Full-2 и Stage1 нет детонации на качественном Аи-95, прошивка Stage1+ уже требует октановое число 98-100.

Вопрос насущный, так как в Самаре 98 или 100 бенз льют очень мало заправок.
В прошивке увеличен наддув, чем больше наддув, тем выше октановое число требуется.

К слову, в 2022 году и на стоковой прошивке у меня возникал детон на 95 бензине,
Если у Вас детонация на заводской прошивке, то это 100 процентов проблема в топливе, от такого топлива лучше отказаться. Тем не менее, на сколько я знаю, в Самре очень много прошитых машин, они где-то же находят нормальное топливо.

Вопрос насущный, так как в Самаре 98 или 100 бенз льют очень мало заправок.

То, что нет нормального бензина, тут как вопрос не по адресу. В любом случае, если нет возможности заливать нормальное топливо, в этом случае лучше отказаться от прошивки. Если у Вас детонация на заводской прошивке, то после чип-тюнинга она будет больше. В крайнем случае, можно залить лайтовую версию с минимальным наддувом и заводскими УОЗ.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сделал прошифку комфорт в г.Воткинск у Влада,
пробег -4800км,пока всем доволен, по трассе расход уменьшился, в городе остался таким же
Машина действительна стала более отзывчивой,интресной кнопка спорт больше не нужна, так что спасибо мастерам кто ставил и кто изобрел данную прошивку.
Осталось только перепрошить коробку.
День добрый! Контакты скиньте, пожалуйста, у кого делали прошивку
 
Добрый день, купил F7 2.0 подскажите сколько увеличение мощности принесёт установка stage 1
И цена
 
подскажите, по MG1 пока тишина?
Да, причем полная, где больше неизвестного. Вчера отправил заявку на изготовление модуля в Alientech, может у них что получится. В общем, пока всё очень грустно.
 

Назад
Сверху Снизу