Статьи и обзоры

Статьи и обзоры Haval F7 и Haval F7x

F7 Тест-драйв Haval F7. Открытый вопрос. 5колесо

Конференция перед тест-драйвом Haval F7 поначалу мало отличалась от аналогичных собраний. Торжественная речь про Made in Russia — F7 производится на новом заводе Haval под Тулой. Описали портрет покупателя — современные молодые люди с нестереотипным мышлением. И так слайд за слайдом, пока не дошли до соперников, с которыми будет тягаться F7. Тут-то все и оживились!..

1.jpg

Haval F7 Цена: от 1 449 000 р. В продаже: c 2019 г....
 

F7 Приближаемся к конкурентам на китайском кроссовере Haval F7. Drive.ru

Отныне Тула не только родина пряников, самоваров или мощный центр ВПК, но и место производства китайского кроссовера Haval F7. Даже базовый паркетник с передним приводом радует покупателя щедрым оснащением. А топ-версия 4х4, с панорамной крышей и камерами кругового обзора, на первый взгляд, может составить конкуренцию кроссоверам из Кореи, Японии и США. Официально F7 зовётся интеллектуальным и современным. Однако, поездив по Москве и сопредельным областям, я бы описал его одним словом...
 

F7 Новый русский китаец. Тест Haval F7 от Макса Сергеева (Видео)


Haval построил завод в России. И теперь с конвейера ежедневно сходят 25 Haval F7, машина получилась эффектной. На МКАДе, когда обгоняешь "немцев" и "японцев", многие бросаются вслед, чтобы рассмотреть машину.
 

F7 Первый тест кроссовера Haval F7 тульской сборки. Авторевю

Более пятисот километров по областным дорогам вдалеке от Москвы — ну, Haval F7, держись! Причем на одометре чуть больше 1000 км — это машина из первой партии, собранной на заводе «Хавейл Мотор Рус».

1.jpg


То, чего вы опасались на автомобилях немецкой сборки, вам теперь предложат китайские товарищи — турбомотор с непосредственным впрыском и роботизированную коробку с двумя сцеплениями. По цене от 1,45 до 1,82 млн рублей.

Причем китайские наддувные двигатели объемом 1,5 л (150...
 

F7 Китаец, который сможет? Тестируем кроссовер российской сборки Haval F7 и удивляемся. TUT.BY

В России открылся завод Haval, а с конвейера начала сходить первая модель — среднеразмерный кроссовер F7. Давайте сразу — это не «убийца» Atlas. «Убийцей» станет тот, кто выйдет с такой же кредитной программой. То есть пока никто. А Haval F7 — самостоятельная модель, интересная сама по себе, без ненужных пока параллелей. Более того, сам производитель в качестве конкурентов рассматривает скорее японские и корейские марки. Вот и выясним, насколько обоснованы такие притязания Haval F7....
 
Последнее редактирование:

F7 Японцы уже не делают вещи, а китайцы делают? Тест-драйв кроссовера из Поднебесной Haval F7. Drive2.ru

Те, кто даже не ездил на первых китайских машинах, но читал про них, помнят, насколько они были ужасны. И касалось это всего. Дизайн они нагло воровали с других марок, и какие компании только не судились с ними по этому поводу, качество материалов и сборки было ужасное: у новых автомобилей отваливались кнопки в салоне, были сбои в работе с электроникой, проще было перечислить, что не ломалось, чем то, что работало. Так же в салоне был ужасный запах пластика и автомобиль мог сгнить за 3 года...
 

F7 Новый «российский» кроссовер: сработает ли «эффект Lada Vesta»? Mail.ru

Китайский автомобиль российской сборки за полтора миллиона рублей? «Нет, спасибо, я лучше Sportage или Tucson куплю», – подумают многие. И будут правы?

1.jpg


Помните внедорожники Great Wall H3 и H5? Конечно, помните! В 2013 году рынок проглотил почти 18 тысяч рамных машин. Для сравнения, УАЗ тогда пристроил 19 тысяч своих «Патриотов». И, стоит признать, в Ульяновске серьёзно нервничали по этому поводу. Правда, паника уазовцев была беспочвенной — ситуация разрешилась сама...
 

F7 Выглядит как Лексус, едет как Китай? Первый обзор и тест драйв нового Haval F7. АвтоВести (Видео)


Кроссовер Haval F7 - это самая новая модель из Китая, которая выпускается на заводе Haval в Тульской области. В него вложили немало технологий, включая турбомоторы, роботы и системы безопасности. Вышел ли F7 на один уровень с Kia Sportage, Mazda CX-5 и VW Tiguan?
 

F7 АнтиATLAS: российский Haval F7 лучше "нашего" Geely? ABW.BY

"А чего так дорого?" - этот вопрос за пару дней тест-драйва был задан раз 50, причем совершенно разными людьми: как профессионалами, так и совершенно далекими от мира автомобилей.

1.jpg

А все почему? А потому что "китаец". Который, как мыслит среднестатистический белорус, априори не должен стоить дорого. Но на самом деле ничего он никому не должен: стоимость от 47.200 белорусских рублей для автомобиля такого качества и с таким оснащением - это вполне нормально...
 

Конкуренты Renault Arkana или Haval F7: какой кроссовер выгоднее? ZR.ru

Renault Arkana или Haval F7: какой кроссовер выгоднее?

Две самых ярких новинки этого года на нашем рынке — Renault Arkana и Haval F7 — находятся в разных «весовых категориях». Однако идея сравнить их не лишена смысла, так как стоимость кроссоверов вполне сопоставима. Давайте посмотрим, какой автомобиль предпочесть.


Продажи Renault Arkana начались с экземпляров в топовых комплектациях: 1 419 990 рублей за переднеприводную версию и 1 499 990 рублей за автомобиль с полным...
 

Кодиак из Китая! Почему Haval F7, а не Тигуан? Думал будет дешевле! Clickoncar (Видео)


Тот случай, когда ПОВЕСЬ ШИЛЬДИК ТОЙОТА - сметут за 3 ляма, но для КИТАЯ даже 1.8 это ДОРОГО. ПОЧЕМУ Хавал Ф7, а не ТИГУАН или КОДИАК? Вот в чём вопрос.
 

F7 Приятно и не стыдно: тест-драйв кроссовера Haval F7 российской сборки. КОЛЁСА.RU

На этой неделе китайская марка Haval официально запустила российский завод в Тульской области и устроила ездовую презентацию собранных на нём автомобилей: нам выдали кроссоверы Haval F7 в топовом исполнении за 1 819 000 рублей. Стоит ли автомобиль этих денег, мы выясняли на дачных дорогах Подмосковья.

Haval F7 1.jpg


Сразу скажу, что едет Haval F7 получше некоторых японских конкурентов (конкретные имена «подозреваемых» прибережём до сравнительных тестов), но это, конечно, не...
 

F7 Выжить вопреки: первый тест-драйв нового кроссовера Haval F7. АвтоВзгляд

Haval начинает продажи кроссовера F7 и вешает на него любопытный ценник — китайцы входят в сегмент, где царствуют корейцы и японцы. Что собой представляет новинка из Поднебесной и можно ли ей доверять, портал «Автовзгляд» выяснил в ходе нещадных испытаний автомобиля на наших дорогах.

Haval F7 00.jpg


На Haval F7 китайцы буквально молятся. Немудрено, ведь сборку этой машины начали в России, на свежепостроенном заводе Haval под Тулой. Сей факт, должен греть душу всем покупателям. Ведь...
 

F7 Кроссовер Haval F7 за полтора лимона! Передний привод, 150 турбосил и тульская сборка. ZR.ru (Видео)


Haval F7 представлен с двумя вариантами рядных четырехцилиндровых бензиновых двигателей с турбонаддувом (1,5 л, 150 л. с. и 2,0 л, 190 л. с.), роботизированной преселективной семиступенчатой коробкой передач, передним или полным приводом. Кроссовер F7 доступен в комплектациях Comfort, Elite и Premium по следующим ценам:

С двигателем 1.5T
Haval F7 1,5T 2WD Comfort 1 449 000 рублей
Haval F7 1,5T 2WD Elite 1 519 000 рублей
Haval F7 1,5T 2WD Premium 1 639 000 рублей...
 

F7 Эксклюзив! Haval F7. Превосходно! Но турбо и робот! Берем? Лиса Рулит (Видео)


Китайские кроссоверы становятся симпатичными, перестают вонять и нормально едут. Но в эту машину поставили турбо-моторы и роботы. Будете брать?
 

Назад
Сверху Снизу