Статьи и обзоры

Статьи и обзоры Haval F7 и Haval F7x

F7 Haval F7: оправдает ли новый кроссовер ожидания россиян. RG.ru

Ажиотаж вокруг Haval F7 стал абсолютно понятен после поездки в Китай, где корреспонденту "РГ" довелось изучить новый F7 и даже немного опробовать его в деле.

3.jpg

Путь к резвости
С тест-драйва, пожалуй, и начнем, хотя он и получился довольно специфическим. На огромном полигоне рядом с заводом Haval в Сюйшуе были расставлены сотни красных и синих фишек. Нам с коллегами предстояло разогнаться, затем резко затормозить, совершить "змейку", развернуться и...
 

F7 Обзор и видео купе Haval F7x: без 4WD, но в Китае дороже обычного F7. А в России? КОЛЁСА.RU

Вот только несколько дней назад мы ездили на этой машине на закрытом фирменном полигоне Haval, а сейчас про неё рассказывают высокопоставленные спикеры бренда на стенде автосалона в Шанхае. С этой новинкой китайцы могут создать как минимум два прецедента, и оба – в России.

Haval F7 1.jpg

Тест-драйв мы откатали по короткой, а, точнее сказать, по коротенькой полигонной программе две новинки Haval, сделав акцент на компактном кроссовере F7 с «обычным» кузовом универсал. Сегодня...
 

F7 Порвали два баяна: первый тест-драйв Haval F7 на треке. КОЛЁСА.RU

Наше короткое знакомство с Haval F7, который уже получил прописку на заводе «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» в Тульской области, состоялось на полигоне китайского предприятия Great Wall в Баодине.

Haval F7 1.jpg


На первый раз мы ограничились тем, что сами того не желая, «порвали два баяна», то есть подпалили тормоза у двух тестовых образцов. Это вовсе не означает, что «китайцы так и не научились делать нормальные автомобили», скорее наоборот. Наш подход к оценке F7 – без скидок на...
 

F7 Кроссовер Haval F7: турбо, робот + российская сборка. ZR.ru (Видео)


Уже в следующем году в Тульской области заработает завод по производству автомобилей марки Haval. Одним из первых на конвейер встанет среднеразмерный кроссовер F7, с которым нам довелось познакомиться на Московском международном автосалоне. Делимся первыми впечатлениями.
 

F7 Кроссовер Haval F7: российская сборка и приятный интерьер (Видео)


Кроссовер Renault Arkana оказался не единственной мировой премьерой Московского автосалона. Формально этот статус носит и новый кроссовер Haval F7, хотя в этот же день его показали и в Поднебесной. Из-за чего такая честь России? Дело в том, что эту машину будут выпускать у нас, на новом заводе «Хавейл Мотор Мэньюфэкчуринг» под Тулой.
 

Назад
Сверху Снизу