Чип-тюнинг и все что с этим связано

AlexsanrVlkF7x

Опытный
Симпатии
11
Город
Valuiki
Реальное имя
Александр
Машина
Haval F7x
Спасибо за такое
Я не знаю, что у Вас там с расходом, но могу Вам с уверенностью на 100% сказать, что прошивка Комфорт гарантировано без увеличения расхода топлива. Прежде чем устанавливать прошивки они все проходят испытания и обкатку по несколько месяцев и в т.ч. проверяются на расход. В прошивке Комфорт правлены только переходные режимы, что на расход топлива не влияет вообще, а стационарные режимы, частичные и малые нагрузки в прошивке комфорт неизменны, в этих режимах калибровочные карты заводские, в этих режимах двигатель работает в замкнутом цикле и состав смеси строго стехиометрический, что в принципе не может увеличить расход топлива. Даже в прошивке Фулл расход незначительно увеличен и то только в мощностных режимах.
Кроме того, в любой прошивке правятся исключительно карты в мощностных режимах. Увеличение динамики в мощностных режимах без дополнительного расхода не возможно в принципе. Без добавления топлива нельзя увеличить динамику. Это элементарная физика. Тем не менее, адаптивный период на ЭБУ Delphi MT 92.1 составляет 1 тыс. км. Вот в пределах этой тысячи км. расход может увеличится в Комфорте максимум на 1-2 литра, на Фуле максимум на 5 литров, но, после адаптации расход приходит в норму. Увеличение расхода топлива может быть только в двух случаях, или вы используете не качественное топливо, или ездите в мощностных режимах, где мотор работает в открытом цикле.

Показания бортового компьютера с прошивкой не завязаны даже близко. Это примерно как после прошивки спустило колесо.

Кроме того, бортовой компьютер отображает всего лишь информацию которую выдает непосредственно щиток приборов, который работает по своему алгоритму, получая информацию по Кан шине не только с ЭБУ двигателя, но и с других блоков.
Расход топлива, отображаемый бортовым компьютером, является расчетным и может сильно отличаться от реального, причем как в большую, так и в меньшую сторону, а коэффициент погрешности зависит от пройденного расстояния. Брать показания бортового компьютера за эталон, как минимум не корректно.

Этого быть не может в принципе, т.к. в этих режимах в прошивке Комфорт нет правок вообще. В частичных и малых нагрузках калибровочные карты заводские! Остальное читайте выше.
Подробное пояснение.
Спасибо)))

Gex

Участник
Симпатии
2
Город
Краснодар
Реальное имя
Вячеслав
Машина
Haval F7 2020
Всем привет! Может вопрос не по теме, но решил задать. На днях ехал по трассе около 150-160 и вдруг упала тяга, как будто отключилась турбина, после простоя, все заработало. Может у кого-то было так? После прошивки уйдут такие косяки?

Последнее редактирование:

Антон

Новичок
Симпатии
4
Город
Челябинск
Реальное имя
Антон
Машина
Haval F7X
Я не знаю, что у Вас там с расходом, но могу Вам с уверенностью на 100% сказать, что прошивка Комфорт гарантировано без увеличения расхода топлива. Прежде чем устанавливать прошивки они все проходят испытания и обкатку по несколько месяцев и в т.ч. проверяются на расход. В прошивке Комфорт правлены только переходные режимы, что на расход топлива не влияет вообще, а стационарные режимы, частичные и малые нагрузки в прошивке комфорт неизменны, в этих режимах калибровочные карты заводские, в этих режимах двигатель работает в замкнутом цикле и состав смеси строго стехиометрический, что в принципе не может увеличить расход топлива. Даже в прошивке Фулл расход незначительно увеличен и то только в мощностных режимах.
Кроме того, в любой прошивке правятся исключительно карты в мощностных режимах. Увеличение динамики в мощностных режимах без дополнительного расхода не возможно в принципе. Без добавления топлива нельзя увеличить динамику. Это элементарная физика. Тем не менее, адаптивный период на ЭБУ Delphi MT 92.1 составляет 1 тыс. км. Вот в пределах этой тысячи км. расход может увеличится в Комфорте максимум на 1-2 литра, на Фуле максимум на 5 литров, но, после адаптации расход приходит в норму. Увеличение расхода топлива может быть только в двух случаях, или вы используете не качественное топливо, или ездите в мощностных режимах, где мотор работает в открытом цикле.

Показания бортового компьютера с прошивкой не завязаны даже близко. Это примерно как после прошивки спустило колесо.

Кроме того, бортовой компьютер отображает всего лишь информацию которую выдает непосредственно щиток приборов, который работает по своему алгоритму, получая информацию по Кан шине не только с ЭБУ двигателя, но и с других блоков.
Расход топлива, отображаемый бортовым компьютером, является расчетным и может сильно отличаться от реального, причем как в большую, так и в меньшую сторону, а коэффициент погрешности зависит от пройденного расстояния. Брать показания бортового компьютера за эталон, как минимум не корректно.

Этого быть не может в принципе, т.к. в этих режимах в прошивке Комфорт нет правок вообще. В частичных и малых нагрузках калибровочные карты заводские! Остальное читайте выше.
Про расход пишу как есть. Считаю, что замер более или менее объективно замерял. Расход замерял по одной и той же трассе на круизе, без обгонов, на одной заправке в одинаковую погоду. Сразу до и сразу после прошивки. На каждый замер 50+ км.
Про адаптивный период не знал, сейчас от Вас первый раз услышал. Интересно с чем он связан? Для чистоты эксперимента в следующий раз поеду в Екатеринбург сделаю повторный замер, потом отпишусь.
Про скачек расхода на бортовом компьютере при малой скорости я и не утверждаю что это из-за прошивки. Наоборот прошу отписаться тех, кто ещё не прошивался, возможно у всех так.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Мегавольт

Авторитет
Партнер клуба
Симпатии
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Mitsubishi Pajero Sport III
Интересно с чем он связан?
С особенность ЭБУ Delphi MT92.1

Для чистоты эксперимента в следующий раз поеду в Екатеринбург сделаю повторный замер, потом отпишусь.
Без разницы все эксперименты, все уже проверено не один раз. Подробно я все описал выше.

Всем привет! Может вопрос не по теме, но решил задать. На днях ехал по трассе около 150-160 и вдруг упала тяга, как будто отключилась турбина, после простоя, все заработало. Может у кого-то было так?
Такого быть не должно, надо разбираться с проблемой. Если будет повторяться, то прямая дорога к дилеру на диагностику.

После прошивки уйдут такие косяки?
Прошивка не лечит неисправности.

BigAutoDrive

Участник
Симпатии
13
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Hover H3 Lux
Уважаемые форумчане, проживающие в Архангельске, Северодвинске и близ лежащих к ним городам и населенным пунктам. С 5 по 17 апреля буду находится в городе Северодвинск.

Есть возможность установить прошивки на HAVAL F7 _ V 2.0 turbo, HAVAL F7х _ V 1.5 turbo.

Дальнейшая поддержка будет осуществляться в полной мере.

Gex

Участник
Симпатии
2
Город
Краснодар
Реальное имя
Вячеслав
Машина
Haval F7 2020
На днях прошился в full в Ростове на дону. Двигатель 2.0. Боялся что режим eco станет слишком дерзким, нравится вальяжность с которой он работает, мне кажется в городе самое то.
Так вот про изменения: eco теперь не нужно выключать, мягкость осталась, добавилась тугая моща на низах. Реагирует на педаль с самого низа.
Режим спорт особо пока не попробовал: много снега,дороги скользкие. Турбина дует, свист стоит. А главное дубасить теперь приглашает с каждого светофора. Трассу не пробовал, это все по хорошей дороге....
Однозначно шить, изменения явные, думаю в нормальных погодных условиях прошивка удивит.
Расход не замерил.
Приветствую! Ну что протестировали по хорошей погоде прошивку??? Что скажите?
Всем привет! Ребята,кто уже прошился в Full, ну опишите свои ощущения,погода уже же наладилась,думаю что уже все потестили свои авто!

Doctor

Новичок
Симпатии
0
Город
Бийск
Реальное имя
Евгений
Машина
HAVAL F7X, 1.5 Premium, 2021
Всем привет, просмотрел ваш сайт, china-chip.ru не нашел ваших представителей по западной Сибири вообще, живу в г.Бийске Алтайского края, хотел бы прошиться именно вашим продуктом. Есть предложения и в Барнауле, Кемерово, Новосибирске но нет ни какой информации, что это за интеллектуальные разработки)). Может подскажите кого нибудь в этих городах, кто с вами работает, или вы планируете в ближайшее время зайти в эти города со своим продуктом? Спасибо.

Мегавольт

Авторитет
Партнер клуба
Симпатии
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Всем привет, просмотрел ваш сайт, china-chip.ru не нашел ваших представителей по западной Сибири вообще
Потому, что других представителей нет и в ближайшее время не предвидится.

томский

Участник
Симпатии
10
Город
Томск
Реальное имя
Олег
Машина
Haval F7x
Всем привет, просмотрел ваш сайт, china-chip.ru не нашел ваших представителей по западной Сибири вообще, живу в г.Бийске Алтайского края, хотел бы прошиться именно вашим продуктом. Есть предложения и в Барнауле, Кемерово, Новосибирске но нет ни какой информации, что это за интеллектуальные разработки)). Может подскажите кого нибудь в этих городах, кто с вами работает, или вы планируете в ближайшее время зайти в эти города со своим продуктом? Спасибо.
попробуйте постучаться сюда
Чиповался у них. 16к км, полёт нормальный.

Сергей8464

Новичок
Симпатии
6
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval F7x
Всем привет! 22.05.2021г. залил себе прошивку комфорт от Мегавольта. Проехал 400 км. прошивка адаптировалась (по началу немного увеличился расход примерно на 0,8-1,0 л) сейчас все стабилизировалось расход вернулся к своим показателям и даже чуть уменьшился примерно на 0,5 л в сравнении со стоком. То, что я хотел получить от этой прошивки, я получил! Все супер! Коробас стал более расторопным, радует как передвижение по городу так и маневры при обгонах на загородных трассах. Спасибо Александру за разработку прошивки и Дмитрию за проделанную работу!

Мегавольт

Авторитет
Партнер клуба
Симпатии
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Сергей, спасибо за отзыв.

Eisenmann

Участник
Симпатии
13
Город
Липецк
Реальное имя
Владислав
Машина
Haval F7 2021
Александр, есть новости по прошивке для блока Bosch MG1?
Спасибо.

RASH

Участник
Симпатии
2
Город
Каменск-Уральский
Реальное имя
Рашит
Машина
Haval F7x, 2.0T, 4WD, 2020
Потому, что других представителей нет и в ближайшее время не предвидится.
К кому можно обратиться по прошивке Хавейл ф7х 2.0т, премиум, 4WD, 2020 г.в, в г. Екатеринбурге, номер телефона и т.д? Тем, кто работает совместно с вами я имею ввиду, интересует прошивка Full. Моя почта: voeg@bk.ru

Последнее редактирование:

Мегавольт

Авторитет
Партнер клуба
Симпатии
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Александр, есть новости по прошивке для блока Bosch MG1?
Работы ведутся, по срокам не известно. Как что получится, будет информация.

К кому можно обратиться по прошивке Хавейл ф7х 2.0т премиум 4WD в г. Екатеринбурге?
г. Екатеринбург, Александр +7-904-388-04-79 ул. Раевского 15, бокс 111-112

• Мне нравится
Симпатии: RASH

RASH

Участник
Симпатии
2
Город
Каменск-Уральский
Реальное имя
Рашит
Машина
Работы ведутся, по срокам не известно. Как что получится, будет информация.

г. Екатеринбург, Александр +7-904-388-04-79 ул. Раевского 15, бокс 111-112
Спасибо за информацию, созвонился с ним. А как получить скидку 2000 рублей, сколько стоит клубная карта, подскажите пожалуйста?

Мегавольт

Авторитет
Партнер клуба
Симпатии
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
36
А как получить скидку 2000 рублей, сколько стоит клубная карта, подскажите пожалуйста?
Бесплатная виртуальная клубная карта, по ней Мегавольт сделает скидку:

RASH

Участник
Симпатии
2
Город
Каменск-Уральский
Реальное имя
Рашит
Машина
Бесплатная виртуальная клубная карта, по ней Мегавольт сделает скидку:
Так это Мегавольт делает скидку. А мне в Екатеринбурге на Раевского Александр, или в Челябинске допустим у кого-то, кто прошивает от Мегавольта, тогда по какой карте можно получить скидку 20%?
Я хочу завтра у Александра прошить Full-прошивку, но если расход топлива будет чудовищным, то перепрошиться на "Comfort" можно будет только либо в течении одной недели, либо за 50% от стоимости по истечении этого срока. А это от 10000 получается 5000 рублей. Вот если бы 2000 рублей было на перепрошивку, было бы не так накладно в случае чего.

Мегавольт

Авторитет
Партнер клуба
Симпатии
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Так это Мегавольт делает скидку.
Скидка распространяется на всех моих представителей. Скидка предоставляется на первую прошивку, на обновление скидка не может предоставляться, т.к. обновление и так делается по льготной цене.

Сверху Снизу